Идеи для уикенда в Смоленске. 16-18 марта

Середина марта, друзья! А весна по-прежнему не радует нас своим приходом: то заставит мокнуть под дождём, то морозом за нос ущипнёт, то снегом город припорошит. Надеемся, что она скоро одумается, а пока попытаемся провести эти холодные выходные с огоньком!

Идея №1. Мы начинаем КВН…

Смех — лучшее лекарство от всех болезней, напастей и проблем. Именно поэтому мы предлагаем вам начать уикенд с самой популярной юмористической игры в России. Заряжаемся и не боимся заболеть!

17 марта в 19:00 во ДС «Юбилейный» (ул. Черняховского, д. 29) состоится Фестиваль региональной лиги «КВН по-Смоленски». Уже 20 лет клуб объединяет весёлых и находчивых смолян. За это время количество его участников превысило 300 команд, в том числе из других городов России и Республики Беларусь.

В первой игре сезона примут участие 12 команд. Билеты можно получить бесплатно в вузах Смоленска.

Дополнительная информация на официальной странице во «Вконтакте».

Идея №2. «Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат» © Уинстон Черчилль.

Вам тоже нравится учиться самому и делать это интересно? Тогда приходите подтянуть свой английский киноклуб «Траффик». В субботу, 17 марта, здесь пройдёт показ фильма «Тёмные времена» на языке оригинала. Гэри Олдмен блестяще исполнил роль легендарного политика Уинстона Черчилля и получил за неё «Оскар». 

 

17 марта, 16:00
Ул. ул. Твардовского,13
Регистрация по тел. +7 919 045 33 09 или здесь.

Идея №3. Легенды Крепостной стены

Смоленская крепостная стена и Башня Громовая таят в себе массу легенд и загадок. А разгадывать их интереснее в дружной компании! 17 и 18 марта в 12:00 пройдут увлекательные экскурсии «Легенды и история Смоленской крепостной стены». Лучшие экскурсоводы музея «Башня Громовая» расскажут вам историю строительства Смоленской крепостной стены, обороны Смоленска, Смоленской войны и окончательного вхождения города в состав Русского государства.

Кстати, в это воскресенье, 18 марта, вход в музей «Башня Громовая» для многодетных семей будет бесплатным.

17 и 18 марта, 12:00
Место сбора группы: ул. Октябрьской революции, д. 3, 1 ярус музея военной истории «Башня Громовая»
Возможна предварительная запись по телефону: (4812) 38-41-73

Идея №4. 18 мне уже

18 марта «Тролль Гнёт Ель» отпразднует своё совершеннолетие на сцене А Клуба. В это воскресенье нас ждёт «пивной фолк» и забавные истории с персонажами из языческой Скандинавии и Европы. Лирика «троллей» — это мелодичность фольклорных мелодий вместе с четкостью и драйвом рок-ритм-секции. Удивительное сочетание бесшабашности и энергетики с красотой аранжировок и точностью исполнения, артистизмом, подачей и умением «держать» зал — вот залог многолетней стабильной популярности питерской группы.

Начало: 19:00
Вход: 500/600/VIP 900

Точки продаж билетов: 
— Касса клуба (ул. Кирова 29Б) Т.: 35-87-56 
— Рок-магазин TNT (ул.Коммунистическая 4б) Т.: 604-605 
— ТРЦ «Галактика», центральный вход, 1 этаж. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 21:00 
— ТРЦ «Макси», левый вход, 1 этаж (100 лото). Режим работы: ежедневно с 10:00 до 21:00 
— ТРЦ «РИО», центральный вход, 2 этаж (магазин «Лимпопо»). Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00 
— ДС «Юбилейный», ул. Черняховского, д. 29. Режим работы: ежедневно с 11:00 до 19:00 
 Ссылка на онлайн продажу.

Идея №5. Мы выбираем, нас выбирают…

Отдохнули, а теперь пора подумать о серьезных вещах. В это воскресенье, 18 марта, состоится одно из самых главных событий для страны — выборы Президента РФ. Все избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00.

Смолянам же в этот день предстоит сделать ещё один важный выбор. Напомним, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в первом туре смоляне выбрали шесть территорий для благоустройства. После чего на воркшопах дизайнеры, архитекторы, маркетологи и просто активные граждане разработали предварительные дизайн-проекты скверов с учетом мнений и пожеланий жителей Смоленска. Победители (3 сквера) станут известны 18 марта после голосования, которое пройдёт одновременно с выборами Президента РФ.

 

Также напомним, что смоляне, пришедшие на избирательные участки, смогут выиграть  iPhone. 18 марта стартует фотоконкурс «Мой выбор, Смоленск». Участник  должен отыскать на территории избирательного участка переносную конструкцию с названием фотоконкурса. После этого  сфотографироваться в рамке фотоконструкции и выложить фотографию в социальную сеть ВКонтакте, поставив хэштег #мойвыборсмоленск

Позаботились организаторы и о тех, кто впервые в жизни придет на избирательный участок. Для них даже придумали специальную номинацию «Мой первый выбор, Смоленск». Правила участия для юных избирателей те же, только к основному хэштегу конкурса должен быть добавлен новый #мойпервыйвыборсмоленск. Победители, фотографии которых будут отобраны по специальным критериям, в том числе количество лайков, получат смартфоны Apple iPhone и планшеты Apple. Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.