Идеи для уикенда в Смоленске. 16-17 января

Позади первая рабочая неделя в новом году. Наверняка, трудовые будни после столь долгих каникул дались большинству из вас не так просто. Мы предлагаем несколько разных идей — как провести уикенд с интересом и пользой, чтобы восстановить силы.

1. Идея спортивная

На этой неделе в Смоленске только и разговоров, что о выпавшем снеге. Но не кажется ли вам, что пора забыть о коммунальных бедах и получать пользу от снежной и морозной погоды. Тем более, что на этой неделе вариантов спортивного зимнего отдыха у смолян стало больше — к возможности покататься на коньках добавились лыжные прогулки.

4686

Прокат лыж открылся во Дворце спорта «Юбилейный». Расписание и цены здесь.

2. Идея выставочная

В эти выходные вариантов культурно-познавательного отдыха несколько:

И в субботу, и в воскресенье можно посмотреть уникальные экспонаты Художественной галереи: блюдо княгини Тенишевой и выставку реставрированных произведений из коллекции М.К.Тенишевой  «Возрождение. Церковная резьба XVIII века».

cover

Также в КВЦ им. Тенишевых проходит выставка «Обогащение реальности».

4_uWtkI1nlc

Всем, кто интересуется рукоделием и хенд-мэйдом рекомендуем посетить авторскую выставку Юлии Симоновой «Я — кукла» Она откроется в воскресенье 17 января в 14.00.

head

Выставка поделок из самых простых материалов: кофе, фасоли, круп и опилок, — проходит в Центре народного творчества.

Lianamur DSC07880

 

3. Общаемся с животными

Что может быть лучше для восстановления сил, чем общение с животными? Поэтому в предстоящий уикенд мы советуем вам отправиться в Смоленский зоопарк — в субботу там пройдёт акция «Хрумнямки в зоопарке», и вы сможете увидеть, как кормят белок, шиншилл, дегу, черепах и даже крокодила.

slika11319812906

Также в первые дни нового года в нашем городе открылся контактный зоопарк, в котором дети и взрослые могут пообщаться с пушистыми антидепрессантами.

zoo

4. Идея клубная

В А-клубе 16 января в 19.30 для всех любителей old school THRASH METAL выступит брянский коллектив СХОЛАСТИКА. Группа презентует в Смоленске новый альбом «Солнце На Ладони».

AY7HjhvYr24

Стоимость билета: 200/250/VIP 400 рублей

А в Harat’s Pub в субботу, 16 января, выступит кавер-проект из Ярославля London Sky Band. Авторские аранжировки, живой саксофон,электронные эффекты, смелые импровизации.

9UlwvcJQQ4M

 

Начало вечеринки в 23.00, вход свободный.

5. Идем в кино

На этой неделе в прокат вышла американская спортивная драма «Крид: наследие Рокки». Реж. Райан Куглер, в ролях: Сильвестр Сталлоне, Майкл Б. Джордан, 16+

В центре внимания сын Аполло Крида — первого серьезного соперника Рокки Бальбоа на ринге, в последствие ставшего лучшим другом героя. Молодой человек не испытывает никакой страсти к боксу, впрочем, и его семья не желает видеть парня в ипостаси бойца. Тем не менее, дедушкин талант в какой-то момент проявляется и в Криде-младшем, и юноша отправляется на поиски наставника, коим для него в итоге становится постаревший Рокки, тоже не слишком жаждущий возвращаться к старым делам. Даже в качестве тренера.

205401