Идеи для уикенда в Смоленске. 30 августа — 1 сентября

Лето приближается к своему завершению, но это не повод для грусти! Первые дни осени уже насыщены потрясающими событиями, среди которых вы найдёте занятия себе по душе.

«Негромкая MUSIC»

Событие совершенно новое в культурной жизни города. Перед зрителями выступят смоленские группы — «Not a band» и «Sound Of Heart», а также две замечательные вокалистки – Даша Михайлова и Ульяна Зуборенко. Музыка в исполнении акустических кавер-бэндов и музыкантов-солистов выводит слушателя на диалог, тихий, но откровенный.  «Несколько смоленских музыкантов в деревьях, а деревья в лампочках. Ты найдешь нас по непривычному звучанию, мы заполним им весь парк, хоть и сбежим от привычности, — сообщают организаторы концерта в соцсетях. 

Согласно анонсу мероприятия, найти концерт будет просто, достаточно в Лопатинском саду пройти по дорожке к воде. Начало 1 сентября в 19:00.

«Праздник Познайки»

Организатора фестиваля предоставляют возможность всем родителям в один день познакомиться с максимальным количеством внешкольных и культурно-досуговых центров и объединений. Вы обязательно найдёте занятие для своего ребёнка! Более того, провести время не только полезно, но и интересно можно будет с помощью обширной развлекательной программы.

«Праздник Познайки» пройдёт 31 августа с 12:00 до 16:00 на Массовом поле в Лопатинском саду.

Jazz Mobile

31 августа самые узнаваемые джазовые хиты от 50-60-х годов и современные композиции для вас вживую играет команда группа Jazz Mobile. Всех присутствующих ждёт большое музыкальное приключение!

Концерт пройдёт 31 августа в ресторане «Губернский» (Маршала Жукова, 4) в 21:00. Вход бесплатный. Информация и резерв столиков по номеру: 38 — 66 — 87.

Городские сказки

В камерной обстановке галереи современного искусства «Дом молодёжи» выступит Дмитрий Гайдук со своими городскими сказками. Психоделический городской фольклор в обрамлении медитативного даба будет особенно интересно звучать в пространстве экспозиции «Бессмертие обыкновенное»

Выступление пройдёт в «Доме молодёжи» (Коммунистическая 4б/ 2 этаж) 30 августа в 19:00. 500 р. на входе в день концерта, по предварительной цене 400 р. Билеты можно приобрести в галерее, но нужно поторопиться, потому что их всего 30. 

Квартирник смоленских авторов

Свобода в современном Смоленске: что значит для тебя свобода, услышь мнение музыкантов и поэтов Смоленска о свободе. Это будет вечер музыки и размышлений при участии музыкальной школы «Формула таланта».  Перед вами выступят Денис Шарохин, Алексей Мухаметов, Вячеслав Иванов, Михаил Григорьев, Иван Ващенков и другие. 

Квартирник «Свобода. Музыки. Стихи» пройдёт 31 августа в 18:30. Запись по ссылке. Вход — 150 рублей. 

Киноанглийский

Киноклуб «Траффик» приглашает посмотреть фантастический боевик режиссёра Джеймса Кэмерона«Терминатор 2: Судный день», признанный одним из лучших в серии. Кинопоказ будет проходить на английском языке с субтитрами. 

Записаться на показ можно по телефону: +7 919 045 33 09. Мероприятие пройдёт 30 августа в 12:30 по адресу: Улица Твардовского, 13.