В мае в Смоленске пройдут два масштабных фестиваля

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвящённая выставке-презентации «Смоленское лето».

Сегодня организаторы фестиваля приоткрыли завесу тайны и поделились, что нового ждёт смолян на выставке-фестивале «Смоленское лето». По их словам, 11 мая впервые будет представлен бизнес-блок.  Площадка будет дополнена гастрономической и туроператорской площадками и пр. Формат представления событийного туризма теперь будет нацелен на интерактив. Посетители увидят реконструкции, примут участие в мастер-классах и пофотографируются в фотозонах. Напомним, что фестиваль пройдёт 11 мая с 12:00 до 17:00 на территории Лопатинского сада.

Также появилась информация, что 11 мая с 13:30 до 14:30 в рамках выставки-презентации пройдёт обширная деловая программа. В формате открытого диалога различные игроки турбизнеса смогут обсудить взаимодействие и перспективы развития. Будут проведены 2 панельные сессии: «Производственные экскурсии в целях развития гастрономического туризма» и «Продвижение событийного туризма на внешних рынках».

Одним из интересующих вопросов также стало проведение 19 мая фестиваля «Сметанино Fest», который также будет презентован на «Смоленском лете». На этом фестивале будет приготовлена яичница из 7 тысяч яиц.

Пресс-конференция не обошлась из без вопросов к главе Лопатинского сада. Журналисты спросили об обновлениях в парке и уточнили дату установки колоса обозрения. 

«В минувшее воскресение инвестор завёз в парк ещё одну часть металлических конструкций для колеса обозрения, — поделился с журналистами Дмитрий Самохвалов. – «Надеемся, что оно появится уже к сентябрю и ко Дню города будет радовать смолян».

По словам директора парка, новое колесо будет превышать размер прежнего почти в два раза и составит около 50 метров в высоту. Кабинки будут закрытого типа для того, чтобы посетители чувствовали себя комфортно в любую погоду.

Посмотреть полную версию пресс-конференции можно благодаря нашей трансляции: