В Смоленской области приготовят самую большую яичницу в стране

Каждый желающий может стать свидетелем этого на СметаниноFEST.

19 мая с 10.00 до 19.00 в деревне Сметанино пройдёт гастрономический фестиваль, на котором соберутся лучшие рестораторы области. Гости фестиваля смогут не только полакомиться самыми популярными блюдами, но и сами принять участие в процессе готовки. На этом масштабном мероприятии для вас будут отобраны лучшие экологически чистые продукты, произведенные на Смоленщине.

Главным событием станет приготовление самой большой яичницы в стране, которую внесут в Книгу рекордов России. Для этого в режиме реального времени гости фестиваля разобьют 7000 яиц на громадную 2-тонную сковороду.

На фестивале не придётся скучать ни одному из членов семьи. Здесь будет одинаково интересно и детям, и взрослым. Разноплановые зоны отдыха включат в себя: фуд-корт, зоны семейных развлечений, детские игровые зоны, ярмарка с участием смоленских производителей. Изюминкой праздника станет мегапопулярная интеллектуальная игра «Мозгобойня». Также посетители смогут освоить азы молекулярной кухни. Помимо этого, в программе фестиваля: кулинарные и творческие мастер-классы, представления уличных театров, тематические лектории и яркое музыкальное шоу. Откройте для себя новые грани вкуса, станьте гурманов в еде и жизни!

Деревня Сметанино находится в 30 километрах от Смоленска на автодороге Р-120. Специально для гостей праздника весь день 19 мая будет организовано расширенное автобусное сообщение. Вход на фестиваль свободный.

Фото обложки: dnestr-record.ru