С понедельника в Смоленске начнут работать воркшопы

Одной из тем обсуждений станут проекты благоустройства территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

С 19 по 22 февраля пройдёт серия практических семинаров «Городские проекты». «Мастерская городских инициатив» совместно со смоленскими дизайн-сообществами «Среда по четвергам», «Дизайн говорит» и другими участниками обсудят следующие темы: 

  • проектирование шести городских территорий, которые будут благоустроены в 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» (руководитель  -советник главы города по архитектуре Анна Багрова);
  • туристический бренд города (руководитель – директор брендингового агентства StayFirst Дмитрий Теплухин);
  • айдентика общественного транспорта (руководитель – Валерий Исаченков, графический дизайнер);
  • детская туристическая карта (руководитель – Максим Чистов, графический дизайнер).

Семинары состоятся на базе СмолГУ аудитория 409 корпуса № 3, 4 этаж). Начало работы воркшопов —  16:00. Для того, чтобы принять участие в обсуждениях, необходимо заранее заполнить форму

Напомним, что не так давно стали известны полуфиналисты голосования за общественные территории для благоустройства в 2018 году. Второй этап пройдёт 18 марта. Из выбранных 6 общественных территорий смолянам предстоит проголосовать за одну из них – по одной в каждом районе, независимо от места проживания голосующего. Таким образом, в 2018 году в рамках проекта «Комфортная городская среда» будут благоустроены 3 общественных территории. Участвовать в голосовании могут и юные смоляне, достигшие 14-летнего возраста. Для этого молодым людям необходимо с паспортом прийти 18 марта на избирательные участки города.