В Смоленской области вновь заработает фабрика «Шарм»

Предприятие увеличит количество рабочих мест и расширит производство.

В августе прошлого года на предприятии произошел пожар, который уничтожил около 1,5 тысяч квадратных метров складских, заводских и офисных помещений. Администрацией Смоленской области оказывалась всяческая поддержка в устранении последствий ЧП.

В результате чего из трех пострадавших и полностью уничтоженных пожаром производственных цехов удалось полностью восстановить два – закройный и трафаретной печати. Генеральный директор группы компаний «ТВОЕ» Елена Богомолова сообщила, что швейные цеха будут распределены между текущими пошивными участками, расположенными на территории Республики Беларусь и в Смоленской области – в Велижском, Ельнинском и Рославльском районах, а также в пос. Озерный Духовщинского района и городе Десногорск.

Руководство предприятие планирует также повысить мощность производства. На показатели июля 2017 года (400 тонн в месяц) фабрика планирует выйти уже к 1 февраля 2018 года, после запуска всех машин и завершения строительных работ. А уже в мае мощность должна составить 600 тонн в месяц. Запланировано также создание 200 новых рабочих мест.

Кроме того, в результате проведенной работы совместными усилиями руководства фабрики и Администрации Смоленской области удалось сохранить более 360 рабочих мест из 700, ранее планировавшихся к сокращению.