Идеи для уикенда в Смоленске. 1-3 декабря

Зима вступила в свои права, и она должна показать себя с лучшей стороны, чтобы нам понравиться. Не зря же в эти выходные нас ждет настоящее «ассорти из развлечений» — думаем, у снежной красавицы получится удовлетворить самые разные вкусы.

Идея №1. Оторвемся под музыку смолян.

Сегодня, 1 декабря, в А-клубе соберутся музыкальные группы для полноценного отдыха гостей: Just Dance, На ночь глядя, Рыжий Кот, The Strike и давно завоевавшие авторитет Карамазов Драмс. Найдется время и для поэзии, которую представит Вячеслав Иванов.

СмолLive пройдет при поддержке студии звукозаписи Music Place Smolensk.

Внимание! Вход свободный. Подробнее здесь.

Если же вы сегодня по каким-то причинам не успеваете или просто не можете посетить А-клуб — есть предложение на 2 декабря.

В этот день вас ждут две смоленские и одна столичная группы. Московским гостем станет Ночной проспект. Сами музыканты описывают свой стиль, как уникальную смесь — «от электро-твиста, нео-романтики и ска до индастриала, медетативной электроники, нойза и свободной импровизации». Если вам по душе такой эксперимент, то стоит заглянуть на концерт.

А на десерт — местные СККУП и DIME SOUL.

Подробнее о ценах на билеты и прочем можно узнать здесь.

Идея №2. Взглянуть на северное сияние.

Эта уникальная возможность посетить фестиваль в «Этномире» организована ТИЦ «Смоленский терем». Вы сможете встретиться с шаманом-путешественником, послушать народные песни, сказки и легенды северных народов у костра, сфотографироваться с хаски и северными оленями, совершить различные обряды (например, оживление бубна)… И не только (подробнее прочитайте в нашей статье ). А в финале вас наверняка удивит световое шоу, которое будет напоминать настоящее северное сияние.

 Организован фестобус, обед, посещение программы и музеев. Об этом — здесь: https://vk.com/event156039475

Идея №3. Сходить на выставку.

Экспозиия в КВЦ имени Тенишевых «Сальвадор Дали. Тайнопись» обещает познакомить с творчеством великого художника и, возможно, ей будет под силу помочь вам разгадать хотя бы часть секретов сюрреалиста.

В эту коллекцию вошли картины серий «Кармен», «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Далинианские лошади», «Треуголка». Венцом экспозиции станет триптих «Трилогия любви». Выставка открылась сегодня, 1 декабря.

Подробности в группе.

Идея №4. Театр драмы.

В «народном» 2 декабря ожидается спектакль «Кельтский крест» по пьесе Галины Комаровской.

Суть такова: он — богатый, состоявшийся бизнесмен. Она – ни больше, ни меньше — гадалка. Раскинет карты, и все узнаешь: что было, что будет и чем сердце успокоится. Между ними все будет серьезно, хоть и немного смешно. Комедию обещают современную и немного откровенную.

В главных ролях — Юлия Якушева и Александр Федотов.

Подробнее здесь.

Идея №5. Не просто прогулка.

Всех желающих приглашают второго декабря на увлекательную встречу: в 15:15 возле Оленя, однако следует надеться так, чтобы не бояться испачкаться. Почему? Планируется прогулка по старинным извилистым улочкам под названием «Воскресенский холм на карте старого Смоленска» .

Гуляющие пройдут «по тропе Хошимина», спустятся к родникам и полюбуются красивыми видами нашего города.

Участие добровольное и бесплатное.

Все подробности в группе.