Фестиваль «Северное сияние» ждет смолян

Попасть на мероприятие можно на «Фестобусе».

Встретиться с шаманом-путешественником, слушать народные песни северных народов у костра, сфотографироваться с хаски и северными оленями – это далеко не все, что ждет гостей музея-парка «Этномир» 2 декабря в Калужской области.

Традиции народов Севера, Сибири и Дальнего Востока станут намного ближе и понятней тем, кто решится на путешествие в Калужскую область. Здесь можно будет услышать сказки и легенды от коренных жителей – представителей малых народов, поучаствовать в обрядах омовения, оживления бубна, очищения через семь костров. Также желающих ждет традиционное завязывание ленточек на священное дерево счастья. 

Изюминка фестиваля – многочисленные интерактивные уличные площадки вокруг костров, зимние аттракционы. Завершится день красочным танцевальным гулянием с метровыми белоснежными светящимися шарами и снегом. А в конце — световая шоу-программа, очень похожая на настоящее северное сияние. 

ТИЦ «Смоленский терем» организовывает тур на это мероприятие. Его стоимость – 2500 рублей с включением транспортного обслуживания, обеда, входных билетов на территорию Этномира, фестиваля, мастер-классов и экскурсий на территории парка.

Бронирование: