Смоляне определят будущий вид «Соловьиной рощи»

Жители города смогут внести свои коррективы в проект благоустройства будущего парка.

Вчера мэр Смоленска Владимир Соваренко провёл встречу с гражданами по наболевшему вопросу благоустройства лесопитомника. Все присутствующие – неравнодушные к судьбе «Соловьиной рощи» люди. Активисты молодёжных организаций и сторонники развития парка поделились своими мыслями о том, как было бы правильно поступить, чтобы угодить, если не всем, то большинству горожан.

Одним из таких предложений стало проведение воркшопа – открытой онлайн-площадки для обсуждения экспертами и смолянами будущего облика «Соловьиной рощи». Такое мероприятие поможет охватить и учесть мнение разных слоёв населения. Глава города настоятельно рекомендовал участникам воркшопа основываться в работе на уже имеющемся положении парка.

Ещё одна одобренная идея — организация соцопроса среди смолян. Таким образом, каждый житель города сможет высказать свою позицию, а впоследствии будет понятно, чего именно ждут люди от проекта благоустройства парка и в каком направлении пойдёт процесс его реализации. Заполнить анкету и внести свой вклад можно уже сейчас онлайн, пройдя по ссылке. Опрос будет актуален до 17 ноября. Кроме того, для охвата всех слоёв населения и большего эффекта анкетирование будет проводиться волонтёрами на улицах города.