В Смоленске планируют провести соцопрос о будущем «Соловьиной рощи» 

С инициативой выступило одно из городских молодёжных движений. 

На паблике «Неравнодушный Смоленск» в социальной сети «Вконтакте» вчера появилось сообщение о том, что активисты данной организации не согласны с решением городских властей, которые разработали план нового парка культуры и отдыха «Соловьиная роща», не согласовав его с жителями Смоленска. 

«Все работы будут проводиться за счёт средств инвестора, в настоящее время смолянам уже представлен проект будущего парка. Выглядит он на бумаге, конечно, очень современно, однако откуда инвестору знать, что действительно хотят смоляне видеть в новом парке. Какие нужны спортивные площадки, какие дорожки, какие велотрассы и так далее. Судя по всему, решение о внешнем виде и функционале нового парка культуры и отдыха принималось без учёта нашего с вами мнения» — говорится на странице сообщества «Неравнодушный Смоленск»

Городские активисты планируют провести опрос о будущем «Соловьиной рощи» как на улицах города, так в сети Интернет. Кроме того, представители движения надеются в ближайшее время встретиться с главой города, чтобы обсудить предстоящую акцию. 

Напомним, что по решению властей «Соловьиная роща» будет благоустроена за счёт инвестора, который взамен получит землю на участке, прилегающем к парку.