Идеи для уикенда в Смоленске и области. 6-8 октября.

Несмотря на переменчивую погоду и холод, выходные обещают быть насыщенными. Первый Смоленский отобрал самые интересные места для отдыха и развлечения на этот уикенд.

Мятное настроение

Уже сегодня вечером любители подымить смогут открыть для себя новое местечко для релакса. Кальянный клуб «Мята Lounge» в 20:00 официально открывает свои двери для посетителей. Организаторы анонсируют – праздник будет длиться целых два дня.

На входе всех будет ждать бесплатный приветственный коктейль. А уже в клубе пришедшие погрузятся в праздничную атмосферу с отличной музыкой, ростовыми куклами, конкурсами и розыгрышами призов. Торжество закончится вечеринкой и танцами до последнего гостя.

В дни открытия цена билета стоит 500 рублей, а после 23:00 – 200 рублей. Все подробности можно узнать здесь.

Самый загадочный спектакль сезона

Уже завтра, 7 октября, состоится премьера постановки театра уличного искусства Sub Rosa под названием «TARO». Три года участники коллектива вынашивали идею, и вот, наконец, мы сможем увидеть результат кропотливого труда.

Как рассказывал Первому Смоленскому участник театра Артём Чернобай, «TARO» — это спектакль, который смешал в себе разные жанры, стили и настроения. Это история о судьбе, человеке и их влиянии друг на друга.

Премьера пройдёт на весьма необычной площадке – арене для лазертага «Объект 67».

Все подробности о показах можно узнать в группе во ВКонтакте.

Что душа твоя желает — все на ярмарке найдешь!

Также завтра в селе Кузьмичи Ершичского района пройдет Сергиевская ярмарка, куда съезжаются туристы с разных областей и ближнего зарубежья.

На мероприятии будут представлены сельские подворья, натуральные продукты, поделки местных мастеров и многое другое. Не обойдётся без гуляний и конкурсов. Гостей накормят вкуснейшими блинами и напоят горячим чаем, так что никто не замёрзнет.

Вся программа будет длиться с 11.00 до 15.00 часов. Добраться до ярмарки можно на «Фестобусе». Все подробности в нашем материале.

Потомки Робина Гуда снова собираются в Лопатинском саду

Суббота полна мероприятий. 7 октября любители пострелять из лука смогут посоревноваться стрелами на турнире, который пройдет на Массовом поле. В течение трёх этапов определится лучший «снайпер» Смоленска. Начало в 12:00. Участие в соревновании бесплатное.

Кроме того, все желающие могут попробовать свои силы в стрельбе мягким оружием и поучаствовать в мастер-классе по историческим танцам.

Чтобы узнать подробнее о мероприятии, нужно кликнуть сюда.

Юбилей в HAVANA CLUB

30 лет назад 1 октября на свет появился Роман Кречетов – талантливый человек, фронтмен группа «ХимерА», основатель агенства Romanticide Promo Group, директор кавер-группы «The VALENKI Band» и ныне вокалист музыкальной банды Urban Strip. Отмечать свой праздник именинник будет 7 октября в смоленском клубе HAVANA CLUB.

В этот вечер Роман с группой PR Contact Project исполнит каверы легендарных песен русского и зарубежного рока.

Начало в 22:00. Вход свободный. Все детали здесь.

Они не вернут нам 2007-й

«Терпкий вкус виски и сумрак дождливой улицы. Английские подворотни и испачканные кровью белые рубашки. Вырванные из контекста, оживленные, вбитые медиаторами в бронзовые жесткие струны, герои звереют и теряют свои лица в британском ритме сбитых о мостовую костяшек.  Мы сыграем вам лучший альбом легендарного 2007 года. От первой до последней ноты», — обещают музыканты.

8 октября на сцене А-клуба группа Jane Air сыграет свой легендарный альбом «Sex and violence», которому в этом году исполнилось 10 лет, и другие свои вечные хиты.

Концерт состоится в А-клубе по адресу Кирова, 29б. Цена билетов варьируется от 700 до 1200 рублей. Начало в 19:30. Чтобы узнать подробнее, нужно кликнуть сюда.