Смоляне пустятся в ярмарочное веселье 

Прикупить натуральные продукты под звуки песен и увидеть театрализованное шествие можно будет 7 октября, в селе Кузьмичи Ершичского района. 

На туристической межрегиональной Сергиевской ярмарке будут представлены подворья сельских поселений. Все желающие смогут приобрести здесь натуральные продукты: мед, выпечку, молочные и мясные изделия, овощи и фрукты. Будут представлены также промышленные товары и поделки местных hand made мастеров. Что касается культурно-развлекательной части – перед Кузьмичским ДК развернется детская площадка с играми, конкурсами и викториной. На сцене выступят творческие коллективы России и Беларуси, пройдет театрализованное представление «Разудалая ярмарка». Гостей и туристов ждет чаепитие из самоваров, угощение блинами с различными начинками. Вся программа будет длиться с 11.00 до 15.00 часов.

Отметим, добраться до Сергиевской ярмарки можно на «Фестобусе» туристско-информационного центра «Смоленский терем». По вопросам бронирования мест и приобретения билетов нужно обращаться по номеру: 8-951-707-3003

Справка: Ярмарка в Кузьмичах проводится в память о преподобном Сергии Радонежском, имя которого носит один из пределов кузьмичского храма. 

В конце 19 — начале 20 века на Сергиевских ярмарках в Кузьмичах собиралось множество людей. Архивные документы сохранили сведения и об ассортименте продаваемых товаров, таких как мед, воск, конопляное масло, бочки, хомуты и многое другое.