«Пятерочку» разоблачили. Здание бывшего ДК глухих в Смоленске очистили от вывесок

О красной полосе по фасаду напоминают лишь дырки от крепежа.

Фасад здания бывшего Дома культуры общества глухих в Смоленске 20 февраля очистили от установленных незаконно вывесок магазина «Пятёрочка».

Демонтаж занял пару часов. Здание приобрело почти первоначальный облик. У магазина пока вообще не осталось вывесок. О том, что там находится сетевой супермаркет, напоминают разве что двери и урны у входа – они корпоративного зеленого цвета. Работы проводились силами администрации города.

«Демонтажные работы производятся в виду неисполнения предписания от 10.01.2017 об устранении нарушений установки и (или) эксплуатации и демонтаже дополнительного оборудования фасада зданий и сооружений, в частности: отсутствие паспорта фасада, самовольная установка и эксплуатация информационной конструкции», — прокомментировали в городской администрации.

Ранее в управлении административного и жилищного контроля администрации Смоленска нам сообщали, что 20 февраля должна состояться встреча сотрудников управления с представителями «Пятерочки». После встречи документы о совершенном правонарушении должны были направить для рассмотрения в административную комиссию.

Напомним, что после новогодних праздников, в начале 2017 года, здание бывшего ДК глухих в Смоленске предстало в новом обличии. Прямо посередине фасада разместились красные панели магазина «Пятерочка», огибавшие колонны сталинки. Новый внешний вид дома на улице Урицкого возмутил смолян, особенно жестко о нем высказались профессионалы-дизайнеры.

История о вопиющем безвкусии облетела интернет, и вскоре появились многочисленные фотожабы, изображающие, где еще вывеска «Пятёрочки» смотрелась бы так же нелепо.

Фото: Михаил Ефимкин, vk.com/leprazo