Из-за снегопада грузовики не пускают в Смоленск

Въезд большегрузных автомобилей на территорию города запрещен в связи с ухудшением погодных условий.

Мэрия поясняет, что пойти на ограничительные меры пришлось, так как коммунальные службы сегодня работают в авральном режиме, все силы брошены на ликвидацию последствия снегопада. В городе мобилизованы бригады МБУ «СпецАвто», МБУ «Зеленстрой» и МКП «Дормостстрой» для уборки дорог от снега и посыпки песко-соляной смесью. Ночью на городские улицы выедут еще и самосвалы, работа в усиленном режиме будет продолжена. Также на сайте мэрии сообщается, что 80% автолюбителей в Смоленске все еще ездят на летней резине, что также создает сложности на дорогах.

Напомним, мощный снегопад обрушился на город в ночь на 26 октября. Толщина снежного покрова составила около 17 сантиметров, что в это время года является неожиданностью. Все это привело к транспортному коллапсу и плохой работе общественного транспорта. Сегодня на нашем паблике многие подписчики жаловались на то, что уехать невозможно из разных районов города. Также ранее мы сообщали, что в городском парке обрушился купол цирка.

Небольшой снегопад продолжается, но, по данным синоптиков, циклон, принесший Смоленску зимнюю погоду в конце октября, скоро покинет наш регион.