Первый снег обернулся транспортным коллапсом в Смоленске

К тому, что на дорогах будет скользко, оказался не готов ни сам город, ни его автолюбители.

Утром смолян ожидал очередной сюрприз — картинка за окном поменялась на зимнюю. Жаль, далеко не все успели расстаться не только с осенним пейзажем, но и с летней резиной. А потому пробуксовки были слышны во дворах, на городских дорогах же начался настоящий коллапс.

pobuksovkaКак всегда, зима пришла в город и застала его врасплох. Дороги оказались не посыпаны. И если вспомнить, что еще вчера вечером и ночью в Смоленске шел ледяной дождь, то можно представить, что скрывается под небольшим слоем утреннего снега. Так, на перекрестке улиц 25 Сентября и Румянцева автомобили не могли подняться вверх, что сильно ограничивало движение общественного транспорта, идущего с Киселевки. На подмогу автовладельцам бросились сами пешеходы:na-doroge

По прогнозу синоптиков сегодня, 26 октября, минусовая температура в городе сохранится, столбики термометров в дневные часы опустятся до -2 градусов, будет идти небольшой снег. В связи с этим спасатели просят смолян по возможности сменить личный автотранспорт на пешие прогулки или поездки на общественном транспорте, а самое главное — соблюдать скоростной режим.