Смоленским бабушкам разрешили торговать за пределами Николаевского рынка

С недавнего времени вместо картонных коробок и ящиков, на которых смоленские бабушки продавали свой урожай возле Николаевского рынка, появились аккуратные столы. Установленные по инициативе городских властей, они должны были заметно улучшить условия торговли и одновременно легализовать продажу продуктов с грядки.

Оказалось, что выделенных торговых прилавков слишком мало для всех обитателей этого рыночного «государства в государстве». Многие пенсионеры по-прежнему ютятся на самодельных столах, чуть ли не с земли продавая домашние фрукты и овощи, в то время как их соседи напротив могут торговать более цивилизованно.

Кроме того, не все уличные прилавки легализовались полностью. Сделав законной торговлю за пределами рынка, представители городской Администрации оставили в силе запрет на продажу консервированных продуктов, полезность и доброкачественность которых проверить особенно трудно. Несмотря на частые инспекционные проверки, такого рода товар с торговых точек, занятых сегодня пенсионерами, никуда не девается, а сами бабушки отказываются принимать условия, поставленные перед ними со стороны властей.

 рынок 3рынок