«Славутич» победил «Мордовию» в домашнем матче

В субботу, 12 декабря в ледовом дворце СГАФКСТ смоленские хоккеисты принимали команду из Саранска. Смоляне начали встречу нерешительно, за что быстро были наказаны более опытными гостями.

Уже на первой минуте «Мордовия» открыла счет, успешно проведя контратаку, и удерживала преимущество на протяжении первого периода игры.

Во втором периоде смоляне заменили голкипера и постепенно стали переламывать ход матча – отквитали один гол и перешли к активным атакам ворот соперника.

В заключительном периоде «Мордовию» подвел Евгений Вагин, который уже на 12-й секунде грубо сыграл коленом против Артема Кузнецова. Этот момент оказался ключевым в матче. Смоляне дважды воспользовались большинством — Михаил Попов и Эдуард Симонов счет сравняли. Затем команды обменялись голами с интервалом в 30 секунд. Соперники совершенно перестали думать о защите, и этот открытый хоккей принес успех «Славутичу». Победную шайбу после отскока от вратаря провел Александр Никульников.

Итогом игры стала победа «Славутича» со счетом 6:5. Сегодня соперникам предстоит вторая игра, которая пройдет также в ЛД СГАФКСТ, начало в 13.00.