Смоленский «Славутич» разгромил саратовских «Юниоров»

Матч в Саратове 7 ноября принёс смоленской хоккейной команде 3 очка. «Славутич» с лёгкостью «разделался» с местным «Кристалл-Юниором» со счётом 6:0.

В повторной встрече против саратовских «юниоров» смоляне забросили 6 безответных шайб. Полностью владея инициативой и диктуя сопернику свою игру, подопечные Сергея Королёва распределили силы на весь матч и в каждом периоде отправляли в саратовские ворота по две шайбы. В первом периоде отличились Эдуард Симонов и Александр Подставкин, во второй двадцатиминутке забивали Денис Федоров и Александр Цуканов. В заключительном игровом отрезке «Славутич» сменил вратаря, вместо Артёма Гвоздика место в воротах занял Георгий Анаркулов. А нападающий смоленской команды Алексей Ногих, оформив дубль, довёл итоговый счёт до разгромного.

По качеству и напряжению мне была более интересна первая игра. У нас свои задачи, у соперников свои. В первой игре пошли быстрые голы, затем соперник опять вошел в игру. Повторюсь, мы решаем свои задачи, готовимся к следующим играм. По второй игре быстрые голы не пошли, функционально, по движению все устраивает. Было слишком много технического брака, это настораживает. Ребята делали те вещи, которые в хоккее они не должны делать. Будь соперник более мастеровитый, а они в этом плане молодые, нужно было наказывать за вольность, — подвёл итог встреч в Саратове главный тренер смоленского хоккейного клуба «Славутич» Сергей Королев. — Положительный момент, что мы выиграли две игры на выезде, это у нас впервые в этом плане. Результатом доволен, поездкой. Доволен, что взяли максимальное количество очков. Над нюансами по качеству игры будем работать.

Следующие встречи смоляне проведут 12-13 декабря на домашней площадке.