Смоленский «Славутич» уверенно обыграл «Кристалл-Юниор»

6 декабря в Саратове состоялась первая встреча между хоккейным клубом «Славутич» из Смоленска и местной командой «Кристалл-Юниор». В упорной борьбе победа досталась смолянам.

Выездная серия игр началась для смоленской ледовой дружины с выигрыша. Уже на 4-ой минуте первой встречи в Саратове «Славутич» открыл счёт. Заброшенной шайбой отличился Максим Кузнецов. Через 9 минут, когда смоленская команда играла в меньшинстве, шайбу в ворота «Кристалла» отправил его брат, Артём Кузнецов. Под занавес периода хозяевам всё-таки удалось распечатать вратаря «Славутича» Артёма Гвоздика и дважды забить гол.

На вторую двадцатиминутку команды вышли при равном счёте, в середине периода подопечные Сергея Королёва вышли вперёд. Заброшенную шайбу на свой счет записал Денис Фёдоров, реализовавший численное большинство своей команды.

В заключительном игровом отрезке инициативой полностью владели смоляне. На три заброшенные игроками «Славутича» шайбы хозяева ответили лишь одной. Сначала у смолян одну шайбу забросил Александр Никульников, затем Артём Кузнецов дважды отправил снаряд в ворота «Кристалла», тем самым оформив в матче хет-трик.

Итог встречи — 6:3 в пользу смоленского хоккейного клуба. 7 декабря состоится повторный матч, начало встречи в 18:30.