Смоленский «Славутич» дома уступил «Тамбову»

30 ноября в Ледовом дворце Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма хоккейный клуб «Славутич» принимал соперника из Тамбова.

Смоленская команда пропустила шайбу уже через 17 секунд после стартовой сирены. Догнать соперника «Славутичу» так и не удалось.

Первая же атака гостей завершилась голом. С броском тамбовчанина Ильи Федосова 17-летний голкипер смолян Георгий Анаркулов справиться не сумел. Под занавес периода, оставшись втроём против пятерых, подопечные Сергея Королёва пропустили второй гол. Автором заброшенной шайбы стал Ринат Мухаметзянов.

После перерыва место в воротах «Славутича» занял Артём Гвоздик, не желая отдавать инициативу, соперники перешли к игре на взвинченных скоростях, посыпались нарушения и удаления, множество моментов у обеих команд не увенчались успехом. Череду неудачных атак прервали смоляне. В середине второй двадцатиминутки «Славутич» смог отквитать одну шайбу. Взятием ворот отметился Артём Кузнецов.

В третьем периоде активнее действовали гости, подопечные Сергея Королёва не всегда успевали за тамбовчанами, и на 50-ой минуте шайба снова побывала в воротах смолян. «Славутич» собрался с силами и через три минуты Владислав Калин отправил снаряд в сетку. К сожалению, больше шайб заброшено не было. Смоляне уступили «Тамбову» со счётом 2:3.

1 декабря в 19:00 пройдет вторая встреча между командами