Смоленский «Славутич» уступил «Ростову»

21 ноября в Ростове в рамках очередного тура Первенства Высшей Хоккейной Лиги состоялась первая встреча между командой «Славутич» и местным клубом. Смоляне уступили со счётом 2:4.

В первых двух периодах зрители, скупившие все билеты на матч, заброшенных шайб не увидели. Команды много атаковали, но по-настоящему опасных моментов почти не было. «Славутич» и «Ростов» — соперники давние, поэтому списать на то, что «команды долго присматривались друг к другу», не получается. На невысокий темп игры, видимо, сказалась усталость команд от затяжных выездных серий.

В третьей двадцатиминутке команды сполна восполнили «голевой застой». За последний период зрители увидели 6 голов. С самого начала игрового отрезка ледовые дружины начали демонстрировать всё, на что они способны. Хозяева взвинтили темп и сразу же после старта периода открыли счёт. Смоляне «приняли» игру соперника и через три минуты сумели отквитать шайбу, голом отметился новичок команды Максим Епишин.

Но удержаться на скорости «кондоров» «Славутичу» не удалось, в ворота смолян «посыпались» шайбы. Ростов трижды отправлял снаряд в ворота смолян. Последнее слово всё же было за подопечными Сергея Королёва. За 7 секунд до финальной сирены Артем Кузнецов, реализовав большинство, забросил ещё одну шайбу. Но для победы этого было недостаточно, матч завершился со счётом 4:2 в пользу «Ростова». Повторный матч состоится 23 ноября.