Смоленский «Славутич» с трудом обыграл «Юниор-Спутник»

11 ноября в Нижнем Тагиле состоялась вторая встреча между хоккейными клубами «Юниор-Спутник» и «Славутич». Снова сильнее оказались смоляне.

В отличие от матча накануне зрители увидели быстрый хоккей со множеством заброшенных шайб. Желавшие взять реванш, хозяева открыли счёт уже на 63-ей секунде первого периода, но удержать преимущество у «Юниора» не получилось. Вскоре Эдуард Симонов сравнял счёт, Артём Кузнецов вывел «Славутич» вперёд, а Эдуард Бакланов увеличил преимущество смоленской команды.

Во втором периоду игра немного стала угасать, команды несколько раз имели возможность поразить ворота, но не воспользовались ею. Только в середине двадцатиминутки Тимерхан Гайнуллин результативно завершил атаку «Славутича», забросив шайбу в большинстве.

В третьем периоде смоляне, казалось, и вовсе бросили играть, уверившись в своей победе. В чувства подопечных Сергея Королёва привели лишь две пропущенные шайбы в самом начале игрового отрезка. А в середине периода «Юниор» снова забил гол в ворота «Славутича» и сравнял счёт. «Юниорец» Денис Гурьев оформил хет-трик. Исход встречи решился в последние минуты основного времени. За три минуты до конца матча, воспользовавшись удалением в стане хозяев, нападающий «Слвутича» Максим Кузнецов забил победный гол. До овер-тайма сегодня не дошло, со счётом 5:4 победили смоляне.

Теперь «Славутич» ждёт выезд в Самару, где 14-15 ноября он встретится с местными хоккеистами из клуба «ЦСК ВВС».