Образовательный Lectorium возвращается в Смоленск

Третий сезон первого в нашем городе некоммерческого образовательного проекта стартует уже в следующую субботу, 14 ноября. Местом проведения первой публичной лекции станет, как и прежде, ресторан «Сан-Жак».

По словам автора и вдохновителя проекта Алексея Костылёва, новый сезон Lectorium’а готовит смолянам ещё больше интересных встреч и тем для обсуждения. На протяжении нескольких месяцев участников проекта ждёт ряд еженедельных лекций, тематические границы которых будут охватывать все сферы жизни современного человека, а форма, в которой будет проходить обсуждение, позволит высказать свою точку зрения каждому.

Первое неформальное заседание пройдёт 14 ноября в 17:00, в английском зале ресторана «Сан-Жак». Темой вечера станет вопрос: как всегда оставаться самим собой? А вести вечер будет экс-глава департамента по культуре и туризму Смоленской области, ныне исполнительный директор Российского исторического общества Владислав Кононов. Тема  «Как всегда оставаться самим собой». О том, что под этим подразумевается, рассказывает сам автор:

Не стал бы называть свое выступление лекцией — скорее это просто рассказ. Немного о личном, много об общественном. Почему всегда надо быть собой, почему стоит жить и работать в Смоленске и не уезжать из него, и почему стоит возвращаться в него с радостью, если все же уехал. Еще — об истории, культуре, смоленских СМИ, о том, как делать жизнь сносной.

Вход на встречу будет осуществляться по пригласительным, бесплатно получить которые можно в редакции портала Readovka.ru.

Одним из партнеров проекта Lectorium стал «Первый Смоленский видеопортал», а это значит, что все, кто не смог присутствовать на встречах лично, смогут увидеть видеоверсию на нашем сайте.