Обзор вакансий за неделю от «Первого смоленского»

Хорошие новости к концу октября поспешили сообщить россиянам представители отечественного Роструда. По официальным данным, количество безработных с июня 2015 года снизилось на 9,3 процента.

И, как спешат заверить эксперты, подобное событие – не просто разовое явление или счастливая случайность, а самая что ни на есть вселяющая оптимизм тенденция. Дескать, рост безработицы, который так пугал не только экономистов, но и многих рядовых смолян, наконец-то прекратился, и ситуация на российском рынке труда взяла курс на снижение числа оставшихся без рабочего места граждан.

Причем, если верить данным все того же Роструда, подавляющее большинство граждан нашли себе работу при помощи местных центров занятости. Что ж, «Первый смоленский» тоже каждую неделю предлагает смолянам как минимум пять хороших вариантов для потенциального трудоустройства.

  1. Массажист

Поклонников хорошего и, главное, полезного для здоровья массажа даже в кризис не становится меньше. А это значит, что и умелые руки профессионалов по растиранию и разминанию в Смоленске по-прежнему в цене. На этот раз найти подходящее место работы специалистам поможет смоленский Центр подготовки и развития массажистов, который и направит понравившихся кандидатов на работу в салоны города.

massazh_2

Условия работы, зарплата и требования к кандидатам у каждого салона, конечно же, свои. Но перед тем, как получить направление и рекомендации для потенциального места работы, массажисты должны пройти просмотр в Центре и показать, на что они способны.

Распросить о вакансиях подробней или предложить свою кандидатуру можно по телефону 8-9o4-363-58-53 (Владимир), личным сообщением на страницу vk.com/id14540314 или в официальной группе Центра ВКонтакте vk.com/cprm.smolensk.

  1. Мастер по плетению косичек

Уверены, что красота поможет спасти мир, и хотите быть хоть самую малость причастны к всемирному хеппи-энду? Если вид туго заплетенных косичек не вызывает у вас неприятных школьных воспоминаний, вас ждут в студии плетения кос.

kosa_3

Умение плести разные виды французских и греческих кос, конечно, приветствуется, однако при желании всем парикмахерским премудростям вас обучат непосредственно на месте работы. От вас потребуется лишь усидчивость и аккуратность, а также готовность учиться, развиваться и вежливо общаться с клиентами.

Взамен работодатель готов предложить будущим сотрудникам:

— работу в двух крупнейших торговых центрах города – «Макси» и  «Галактика»;

— трудовой день с 10 до 21;

— сменный график, который составляется для каждого индивидуально;

— зарплату, которая складывается из оплаты за выход, 20 % с каждого клиента плюс бонусы;

— возможный карьерный рост до администратора или управляющего;

— дружный молодой коллектив.

Желающие занять вакантное место могут обращаться по телефону  8 9o3 698 02 66 (Юлия)

  1. Оптометрист

Медицинский диплом и сертификат по специальности «медицинская оптика» уже давно лежат без дела? А может, вы просто задумались о смене работы? Как бы то ни было, оптика «Счастливый взгляд» приглашает на работу оптометриста с высшим образованием и опытом работы от года до трех лет.

optometrist_1

Обязанности будущего сотрудника ясны – помогать смолянам в выборе подходящей именно им пары очков или линз, а также проведение дополнительных медицинских исследований. Возраст кандидатов тоже строго ограничен – на эту должность могут претендовать смоляне и смолянки не старше 45 лет.

Подходящих кандидатов представители фирмы обещают обучить всем технологиям работы, оформить на должность в соответствии с действующим трудовым законодательством и выплачивать зарплату в размере 22 000 рублей. Отправить свое резюме на вакансию можно на портале SuperJob (http://smolensk.superjob.ru/vakansii/optometrist-27454990.html)

  1. Бэк-вокалист

Любите петь, знаете наизусть большую часть популярных хитов и не боитесь быть на вторых ролях? Недавно открывшийся в ТРЦ «Галактика» крытый парк аттракционов «Galaxy Park» ищет на постоянную работу бэк-вокалистов.

bek-vokal

Любители поголосить под музыкальное караоке-сопровождение могут не хвататься за телефон: здесь нужен исполнитель с опытом певческой работы (от года до трех лет) и обладатель как минимум среднего специального образования. График работы – сменный, оформление – по ТК РФ.

Все желающие петь в «Галактике» могут обращаться по телефону 53-55-35 (Пацкалева Юлия Юрьевна)

  1. Продавец антистресс-игрушек

Кто из нас не мечтает проводить рабочие будни в окружении милых плюшевых зверей, персонажей популярных мультфильмов и уютных пледов с рукавами? У сотрудников отдела дизайнерских антистресс-игрушек и веселых подарков Expetro в ТРЦ «Макси» есть такая возможность. А у смолян есть шанс присоединиться к их коллективу.

antistress_1

Требования к кандидатам просты:

— возраст не моложе 18 лет;

— отсутствие вредных привычек (прежде всего — курения);

— опыт работы в продажах приветствуется.

Продавать забавных котят и медвежат нужно посменно, 2/2, а зарплата будет формироваться по принципу «оклад+премии». Конечно, новый сотрудник должен будет внимательно изучить весь представленный на витринах товар и при необходимости помогать покупателям с выбором идеального подарка.

Если вакансия вам приглянулась, а требования к кандидатам не отпугнули, можете смело отправлять резюме на электронную почту expetro67@yandex.ru, а все вопросы задавать по телефону +7(960)581-51-19.