Смоленские каратисты стали победителями и призерами Кубка России

Сборная Смоленской области привезла с VIII Открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств целый ворох наград, в том числе — две золотые медали.

Смоляне под руководством тренера Николая Левукова заняли первое место в командном кумитэ (санбон) среди мужских команд, а Сергей Таранец и Юрий Тройнин сумели завоевать серебряные награды в индивидуальном кумитэ (в направлениях «санбон» и «иппон» соответственно).

Также в рамках юношеских Игр прошел первый Кубок России по всестилевому каратэ, на котором смоленские спортсмены тоже не остались без наград. Смоляне стали третьими в общекомандном зачете, уступив лишь москвичам и команде из Республики Крым. При этом все участники команды могут похвастаться индивидуальными наградами: Сергей Таранец стал первым в кумитэ (санбон) до 65 килограмм, а Юрий Тройнин и Кирилл Рыжков завоевали второе и третье места в кумитэ (иппон) в абсолютной весовой категории.

Всего во Всероссийских юношеских Играх приняли участие  3434 спортсменов из 71 региона страны.