В Смоленске изменились дата и маршрут велопарада

Было решено организовать его в середине сентября.

Вопросы развития велоинфраструктуры обсудили в администрации области. Велопарад, запланированный на 1 сентября, было решено перенести в связи с началом учебного года. Теперь он пройдёт вечером 14 сентября. Также изменился маршрут:

«Есть предложения – стартовать либо от парка «Соловьиная роща», либо от Ледового дворца и двигаться по направлению к центру. Протяженность такого маршрута составит порядка 7 километров», — сообщил Кирилл Николаев, руководитель смоленского велосообщества.

Однако данный маршрут будет вновь скорректирован в связи с ремонтом улицы 25 Сентября и ремонтом теплотрассы возле Ледового дворца.

Одним вопросов на совещании также стало создание памп-трека.

«Приблизительные расчеты и чертежи уже есть. Мы планируем разместить памп-трек рядом с ФОКом «Юбилейный» – возле детской площадки как раз есть участок 32х18 метров. При этом в дальнейшем мы сможем сделать трассу больше, добавив новые модули [повороты, подъемы и пр.], не вырубая деревьев – тем и хороши такие проекты, что они не наносят вред природе», — объяснил Кирилл Николаев.

Также в ходе совещания обсудили работы по занижению бордюрных камней на тротуарах. На тех участках, где сейчас идёт ремонт дорог, будет занижен бордюр.

Фото: Администрация Смоленской области, Сергей Покровский