Идеи для уикенда в Смоленске и области. 9 — 11 августа

Вы уже готовы смотреть потрясающее шоу фейерверков? А может Вам по душе погружение в мир славянской культуры? Мы представляем вашему вниманию два знаменитых фестиваля, а также предлагаем еще целый перечень выходных мероприятий.

#Zvezdopad

Девизом грядущего IX международного фестиваля фейерверков стала фраза: «Всё будет восхитительно!». И это неудивительно, поскольку каждый год организаторы фестиваля стараются поразить гостей чем-то новым и необычным. В этом году мероприятия приурочены ко дню семьи и дню физкультурника, а значит особое внимание будет уделено соревнованиям и разнообразным развлечениям как для взрослых, так и детей.  В программе заявлены как мероприятия для всей семьи, так и масштабное пиротехническое шоу.

В этом году #Zvezdopad пройдёт на аэродроме «Южный» 10 августа с 16:00. Стоимость билетов с 1 августа — 800 рублей, в день мероприятия – 1000 рублей. VIP-1 – 5000 рублей. Билеты можно приобрести, перейдя по ссылке. Вход для детей до 12 лет, в сопровождении взрослых — бесплатный. Подробности по ссылке

«Гнёздово»

10-11 августа на территории музея-заповедника «Гнёздово» состоится VIII международный фестиваль исторической реконструкции и славянской культуры. В программе фестиваля заявлены: реконструированные военно-полевые лагеря славян и варягов, показательные выступления воинов, индивидуальные турниры, бои пятёрок, массовое сражение, конкурс исторического костюма, ярмарка средневековых товаров, ремесленные мастер-классы и эксперименты, лучный и суличный тиры, cредневековая кухня, выступление фолк-групп.

«Гнёздово-2019» пройдёт 10-11 августа на территории музея-заповедника «Гнёздово». Билеты можно приобрести непосредственно при входе на территорию проведения фестиваля или перейдя по ссылке. Получить необходимую информацию и задать интересующие вопросы можно в официальной группе фестиваля.

Banksy 

Подлинные работы самого известного стрит-арт художника, купленные в магазине Pictures on the Walls в Лондоне, выставлены в КВЦ им. Тенишевых. 7 августа состоялось открытие выставки, посвященной уличному искусству. В экспозиции представлены работы стрит-арт художников из России, Англии, Польши, Китая, Белоруссии. Многие из экспонатов были вырезаны прямо из стен. Однако главным хэдлайнером стал, конечно, Бэнкси. Несмотря на то, что представлено небольшое количество работ, нельзя не отметить их значимость для мировой культуры.

Увидеть выставку «Banksy и мировое уличное искусство» можно в КВЦ им. Тенишевых. Стоимость билета — 250 рублей. Предоставляется льготный билет (школьники студенты, держатели дисконтных карт Profkom Discount, пенсионеры) стоимостью 150 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Фото- и видеосъемка – 50 рублей.

Справки по телефону: 20-54-16
Касса: 20-54-29; 8 (915) 633-46-02

Уличный кинотеатр

Во Дворце спорта «Юбилейный» открылся уличный кинотеатр Tele2. На уютной площадке можно окунуться в мир шедевров мирового кинематографа. До 24 августа будут транслировать новинки проката и всеми любимые ленты: комедии, боевики, триллеры, а для юных посетителей — мультфильмы.

С подробным расписанием сеансов можно ознакомиться, перейдя по ссылке

«Однажды в Голливуде»

Новый фильм Квентина Тарантино повествует о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». Известный актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

Текст: Мария Скробова
Фото обложки: Олег Козлов