В Смоленской области определили победителей премии «Бизнес-Успех»

Эксперты определили самых перспективных бизнесменов, а также лучшие муниципальные практики поддержки предпринимательства.

Напомним, что Всероссийский форум «Территория бизнеса — территория жизни», организованный Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов при поддержке Администрации области, объединяет предпринимателей и муниципальных служащих с целью развития малого бизнеса на Смоленщине. 

По итогам, подведённым 2 июля в Гагарине, победителями стали:

  • В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата»Холм-Жирковский район. Муниципалитет будет представлять наш регион на федеральном этапе Национальной премии «Бизнес-успех».
  • В номинации «Лучший проект в сфере туризма» — Компания «Смоленская смоква» (Смоленск). Кондитерская компания изготавливает натуральные гастрономические сувениры без применения консервантов и ароматизаторов. Более 95% прибыли компания вкладывает в развитие и расширение своего ассортимента.
  • В номинации «Лучший производственный проект»ООО «Мобил К» (Смоленская область, Гагаринский район). Завод, основанный в 1988 году, является единственным в России производителем садовой техники, конкурентоспособной на европейском рынке. На предприятии используются самые современные методы производства, в частотности, порошковая покраска, термообработка металлов с помощью токов высокой частоты, сварка в среде углекислого газа и т.д.

  • В номинации «Лучший экспортный проект» ООО «Бел Лайт Групп» (Смоленск). «BELLIGHT». Предприятие занимается производством источников света: энергосберегающих ламп, светодиодных прожекторов и ламп общего назначения.
  • В номинации «Лучший социальный проект» — Театр-студия «Юнона» (Смоленская область, Город Гагарин). «Юнона» с самого юного возраста прививает детям любовь к искусству. Воспитанники студии участвуют в создании короткометражных фильмов, обучаются актерскому мастерству, хореографии и т.д.
  • В номинации «Лучший женский проект» — Компания «КАРАКУЛИ» (Москва). Компания занимается производством «умных» игрушек для всех возрастов. В ассортименте фирмы — пазлы, плакаты-мотиваторы, раскраски-антистрессы.

Фото: Администрация Смоленской области