Одна из улиц Смоленска может получить новое имя

Глава региона выступил с инициативой увековечить память Почетного гражданина города Альберта Иванова.

Губернатор Алексей Островский обратился к мэру Смоленска с ходатайством об увековечении памяти Почетного гражданина города Смоленска Альберта Петровича Иванова и присвоении его имени одной из улиц областного центра. Данный вопрос будет рассмотрен на очередной сессии горсовета.

Альберт Петрович Иванов работал на руководящих должностях в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства РСФСР. Благодаря его поддержке и участию были построены водозаборные и очистные сооружения в ряде крупных городов области — Смоленске, Гагарине, Вязьме, Сафонове, Рославле. В областном центре благодаря его содействию появились базы ремонтно-строительного треста, тепловых, электрических и газовых сетей, облкоммунэнерго, горгаза, предприятий по уборке города. В эти годы Смоленску выделялось значительное количество коммунальной техники и транспорта.

В 2010 году за большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства города Альберту Петровичу Иванову решением 11-й сессии Смоленского городского Совета присвоено звание «Почетный гражданин города Смоленска».

Фото: Константин Андреев