Идеи для уикенда в Смоленске. 14-16 июня

Неделя выдалась располагающей к отдыху. А наша афиша расскажет, как провести его наиболее увлекательно. 

«Музыка на воде»

Лопатинский сад запускает новый проект, благодаря которому смоляне смогут наслаждаться живой музыкой, прогуливаясь по парку. На пруду установлена сцена, с которой по пятницам и субботам коллективы будут исполнять прекрасные произведения.

Первые выступления пройдут уже на этой неделе. Проект «Музыка на воде» откроют 14 июня в 19:15 Елена Товаркова (саксофон), Марина Доронина (виолончель), а в 20:00 выступит Владислав Богуш (фортепиано). 15 июня с 19:15 выступят Оксана Васкевич (скрипка) и Владимир Бачин (аккордеон). 

Digital Art

14 июня в дизайн-пространстве «Среда» пройдёт открытие выставки современного цифрового искусства Ильи Захарова. Глитч-арт —  это изобразительное искусство, выразительными средствами которого являются различные цифровые и аналоговые ошибки, например, такие как артефакты сжатия, баги, разрушение цифрового кода или физическое манипулирование электронными устройствами. Также в этот вечер вас ожидает: стильная музыка от Дениса Мустафаева и Артёма Короткова, перформанс от танцевального пространства .nebalet, дизайн инсталляции, прохладительные напитки от «Барменской ассоциации России». 

Открытие выставки пройдёт 14 июня в 20:00 в дизайн-пространстве «Среда» (ТЦ «Manufactura», Ново-Московская ул., 2/8). Вход — 300 рублей.

Открытие «Штаба»

Посетители креативного пространства «Штаб» смогут услышать живые истории на вольную тему. Авторы прочтут свои публицистические тексты, эссе, зарисовки, мемуары, в которых наблюдают за жизнью, историей, людьми, городом. Своими историями поделятся: Андрей Ермолаев, Олег Гуменюк, Людмила Горелик, Вадим Канделинский, Ольга Ефимкина, Павел Володин, Елена Якушева, Кирилл Малышев, Алёна Лепёшкина. Авторы выступят в два действия с одним перерывом. Этими чтениями официально откроется ШТАБ 2.0.

«Штабные чтения» пройдут в креативном пространстве «Штаб» 16 июня в 18:30. Подробности и регистрация по ссылке

Открытие кофейни

Кофейня креативного пространства «Штаб» обрела своё название «Вечером стулья».  Приходить в неё можно не только вечером, а каждый день с 10:00 до 22:00. 16 июня весь день будет проходить открытие кофейни: с 11:00 раздача донатов всем посетителям бесплатно (при наличии в кафе), с 14:00 до 16:00 — живая музыка от смоленских исполнителей, 14:00 — мастер-класс от Лизы Тиуковой «Создаём карту желаний», 16:00 — мастер-класс от нашего баристы по приготовлению кофе в турке, 17:00 — розыгрыш годового запаса кофе. А также фото, дегустация печенья собственного производства и отлично проведённое время!

Открытие кофейни пройдёт 16 июня с 11:00 в креативном пространстве «Штаб» (ул. М. Жукова, 9).

Выставка средневековых доспехов

15 и 16 июня посетители Лопатинского сада смогут сполна ощутить дух средневековья. На прясле Крепостной стены возле Массового поля расположилась интерактивная выставка, подготовленная смоленскими историческими клубами. Каждый желающий сможет может примерить кольчугу, надеть шлем и сделать красивое фото с рыцарем.

Выставка будет открыта 15 и 16 июня с 12:00 до 17:00.

Harrat’s Pub отмечает юбилей!

Вечеринка в честь юбилея ирландского паба начнётся 15 июня в 21:30. Вас ждут: море подарков, развлекательные мероприятия, двухчасовое музыкальное выступление, праздничные вкусняшки, фотозона, конкурсы и многое-многое другое.

Мероприятие пройдёт в Harat’s Pub (ул. Николаева, 13а) 15 июня с 21:30. Бронь столов по телефону: +7 (4812) 77-00-67.