Идеи для уикенда в Смоленске и области. 7 — 9 июня

Выходные будут жаркими, между проходимыми мероприятиями будет просто не протолкнуться. Более того, в субботу и воскресение пройдёт сразу два фестиваля красок, а ещё впервые в Смоленске прошагает парад творческих людей. Успейте на все!

«Шагающий сюртук»

9 июня в 16:00 впервые пройдёт парад творческих людей всех возрастов. В программе заявлены 20 творческих коллективов, которые сделают этот день незабываемым. На передвижной сцене смоленские музыканты исполнят каверы любимых хитов и песни собственного сочинения. Рядом пройдут ходулисты и танцоры, уличные артисты и велосипедисты, а также много других неординарных смолян.

К шествию может присоединиться любой желающий. Главное иметь яркий образ-наряд и любой инструмент создающий звук: от саксофона до свистульки. 

Театральное шествие в Смоленске начнется 9 июня в 16:00 и пройдет по маршруту: КДЦ «Губернский» — ул. Коммунистическая — ул. Октябрьской Революции — пл. Ленина — ул. Карла Маркса — Лопатинский сад. Подробности по ссылке

Фестивальный день

8 июня у Ледового дворца (ул. 25 сентября д. 39) пройдут сразу три ярких фестиваля. 

В 15:00 миллионы мыльных пузырей вырастут на глазах изумленной публики и разольются всеми цветами радуги над небом города. Волшебное шоу, забавные аниматоры и смешные конкурсы — незабываемый праздник на час вернёт в детство каждого! Подробности о фестивале можно узнать, перейдя по ссылке.

В 17:00 пройдёт любимый смолянами фестиваль красок. «Здесь будет царить атмосфера счастья и беззаботности, тысячи улыбок ярких лиц и теплых объятий красочных весельчаков создадут непередаваемое чувство единения, которое захлестнет с головой!» — обещают организаторы.  Подробности о фестивале красок можно узнать в группе ВКонтакте

В 21:00 каждый желающий может посетить фестиваль волшебных шаров. После заката начнется сказка: сотни волшебных шаров в руках каждого в один миг засияют, создавая непередаваемую атмосферу единения. Подробности по ссылке

Концерт в Новоспасском

9 июня в рамках 62-ого Всероссийского фестиваля им. М.И. Глинки пройдёт музыкальная программа. Всех приезжающих на родины великого композитора ждут: ярмарки-продажи изделий народных промыслов, выступление Фольклорного ансамбля солистов «Таусень», фестивальные программы самодеятельных коллективов Смоленщины и многое другое. 

Узнать программу и способы добраться до Новоспасского можно, перейдя по ссылке

Выставка National Geografic

С 6 июня каждый желающий сможет заглянуть в мир, скрытый от посторонних глаз густым пологом джунглей Заира и Конго, побывать в полярной Канаде и жаркой Индонезии, а также стать свидетелем грандиозного шоу под названием Большая миграция в Кении и захватывающих сцен охоты хищников в Танзании, а Мадагаскар и Галапагосские острова откроют свои тайны.

Выставка будет работать 6 июня 2019 года с 10:00. Посетить выставку можно до 30 июня.

Стоимость взрослого билета — 100 рублей. Для школьников, студентов, пенсионеров и держателей дисконтных карт Profkom Discount предоставляется льготный билет стоимостью 50 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Фотографирование и видеосъёмка — бесплатно.

Справки по телефону: 20-54-16. Касса: 20-54-29; 8 (915) 633-46-02.

Фестиваль Красок

9 июня состоится один из самых ярких и популярных летних фестивалей — Фестиваль Красок! Вас ждёт космическая шоу-программа, включающая в себя: 2000 людей на одной площадке, бесплатное мороженое детям, тонны красок в пакетиках и огнетушителях, призы и подарки, детские батуты и прокат электромашинок, спортивные состязания, фудкорты с армянским шашлыком и напитками, пенная вечеринка, 2 сцены с разной музыкальной тематикой, выступление группы KAVABANGA DEPO KOLIBRI (Москва), диджеи, ведущие, вокалисты, танцевальные коллективы, фотографы.

Место проведения – аэродром Южный. Начало в 15:00, окончание в 20:00.  Телефон для справок: 670990.