Как в Смоленске отметят Международный день защиты детей?

1 июня в городе развернётся огромное количество интерактивных площадок, на которых состоятся увлекательнейшие мероприятия. Юным смолянам совершенно точно будет не до скуки. 

Основные мероприятия

В 11.00 возле Громовой башни откроется детский праздник «Подари улыбку миру!», в ходе которого пройдет конкурс рисунка на асфальте. В это же время в Доме культуры «Красный бор» начнется праздничная программа «Праздник детства».

В 12.00 на площадку возле Дома культуры «Сортировка» приглашаются все желающие на праздник «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!».

В полдень праздник для детей начнется и в парке культуры и отдыха «Соловьиная роща».

Фестиваль мыльных пузырей

В честь дня защиты детей в главном парке Смоленска пройдёт по-нестоящему волшебный фестиваль. В программе заявлены:  «Папа-квест», робототехника, песочный мастер-класс и физические опыты. А еще логические интеллектуальные игры, стрельба из лука и автомата, танцевальный флешмоб и бесплатные вкусные угощения. 

Мероприятие пройдёт 1 июня с 13:00 до 17:00 на Массовом поле Лопатинского сада. Подробности можно узнать, перейдя по ссылке

День защиты детей в Смоленском зоопарке

1 июня юных гостей эколого-биологического центра ждет открытие уличного вольера «Бабушкино подворье» с показательным кормлением животных. Также для всех посетителей при покупке входного билета будет проходить бесплатная экскурсия. Не пропустите акцию «Час семьи»! Благодаря ей все члены семьи смогут посетить зоопарк по цене детского билета (70 рублей). В течение всего дня будет работать фотовыставка «В мире животных». Также гости зоопарка смогут измерить свой рост в попугая при помощи специального ростомера.

Познавательно-развлекательная программа «Здравствуй, лето!» пройдёт 1 июня с 10:30 до 11:30 в Смоленском зоопарке (ул. Памфилова, 3б).

Акция в Культурно-выставочном центре

В рамках акции вы сможете посетить:

В 14:00 — экскурсию по фотовыставке «100 чудес света» из Санкт-Петербурга, на которой родители вместе с детьми смогут совершить путешествие в самые отдаленные уголки планеты, увидеть мир глазами других людей, узнать секреты флоры и фауны, познакомиться с удивительными культурами.

В 15:00 — мастер-класс по изготовлению животных из воздушных шаров. Ребята научатся сами делать воздушных животных и готовую поделку смогут взять с собой.

В 16:00 — показ лучших советских мультфильмов для детей.

Акция пройдёт 1 июня с 14:00 до 17:00 по адресу: г. Смоленск, ул. Пржевальского, д. 3.

Стоимость билета — 150 рублей. Предоставляется льготный билет (школьники, студенты, держатели дисконтных карт Profkom Discount, пенсионеры) стоимостью 100 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды могут посетить акцию бесплатно.

Справки по телефону: 20-54-16. Касса: 20-54-29; 8 (915) 633-46-02.

Кукольный театр

1 июня гостей GALAXY PARK ждет настоящий кукольный театр. Смоленский театр кукол «Лес-Чудес» подготовил музыкальный стим-панк квест «Заколдованная принцесса». 

Спектакль входит в стоимость билета. Детям до 12 лет бесплатный вход в GALAXY PARK в сопровождении взрослого. Начало в 15:00. Подробности по телефону: 560-070. 

Супергеройское лето

Кафе «Русский двор» предлагает встретить лето с командой Леди Баг и Супер Кот. Участниками праздника также станут Черепашки Ниндзя. В программе: АКВАГРИМ от Марины Якушевой, путешествие в Париж, сражение с Леди-Непогодой, игры и конкурсы и зажигательные танцы. 

Праздник состоится 1 июня в 12:00 на летней площадке кафе «Русский Двор» (ул. Дзержинского, дом 16).

Праздник от Федерации современного пятиборья

1 июня Федерация современного пятиборья Смоленской области приглашает на праздник. В этот день детей и родителей будут ждать веселые конкурсы, флешмоб, спортивные эстафеты и конкурсы с призами, для всех желающих проверить свою меткость будет установлены столы для лазер-рана. 

Праздник пройдёт на площадке возле к/т «Современник». Старт в 12.00.