Смолян приглашают принять участие в благотворительном забеге

Акция «Бежим за зубров» приурочена ко Всемирному дню охраны окружающей среды.

Благотворительный забег и семейный праздник направлены на поддержку вольноживущей популяции зубров, возрождаемой в Смоленской области с 2015 года. Участникам предстоит преодолеть дистанцию протяжённостью 5 километров. К забегу приглашаются все желающие от 12 лет.

В развлекательную программу мероприятия включены: ростовые куклы и фотозоны, мастер-классы и выступления творческих коллективов, демонстрация фильма о национальном парке, лекции о животных, спортивные состязания, дегустация легендарного торта «Сапшо». По завершению мероприятия для всех желающих будет организована экскурсия на зубровый вольерный комплекс и «Коревское подворье» Виталия Зенковского. Все желающие познакомятся со старожилами Поозерья – зубром Яриком и зубрицей-единорогом Смуркой, с удивительной птицей чомгой, с огромным и добрым швейцарским зенненхундом Чубаккой и поросенком Снежком.

Благотворительные мероприятия стартуют в офисе парка (поселок Пржевальское, ул. Гуревича, 19)  8 июня с 10:00. Стартовый взнос: 300 рублей, для школьников до 14 лет – бесплатно. Морковка, яблоки, кабачки, тыквы и прочие овощи для зубров и лошадей Пржевальского – строго приветствуются. Предварительная регистрация и подробная информация по ссылке