Смоленск готовится к майским праздникам

Улицы города моют шампунем, памятники и фасады зданий очищают от грязи.

Ранее мы писали, что администрацией города было закуплено 300 литров моющего средства, безопасного для окружающей среды. 29 апреля  таким шампунем была проведена чистка центральных городских улиц: Большой Советской, Октябрьской революции, Дзержинского, Коммунистической, Пржевальского, Маяковского, Козлова, Коненкова, Глинки, Кирилла и Мефодия, Карла Маркса и площади Ленина.  Вначале поливомоечные машины обрабатывают улицы спецсредством, а через полчаса смывают его чистой водой.

Ранее пресс-служба администрации города сообщала, что в Смоленске приступили приступили к мытью памятников. Специалисты «Зеленстроя» очистили от грязи памятники на площади Победы и Ленина, а также в сквере воинов-интернационалистов. Помимо больших памятников также осуществлялся уход за гранитно-полированными поверхностями во всех парках и скверах города.

Также от накопившейся грязи очищались дома, расположенные вдоль улиц Большая Советская, Фрунзе, Кутузова, Дзержинского, Коммунистической, проспекта Гагарина. Всего планировалось помыть дома по 46 адресам. 

Фото: Администрация города Смоленска