Идеи для уикенда в Смоленске. 26 — 28 апреля

Столько приятных событий: в городе почти лето, совсем скоро майские выходные и «Первый Смоленский» вновь приготовил для вас список мероприятий на конец недели! В этот уикенд вас ждёт масса интересного: выставки, рок-концерты, разноформатные спектакли и перформансы. 

«100 чудес света»

С 24 апреля посетители КВЦ им. Тенишевых смогут совершить путешествие в самые отдаленные уголки планеты, увидеть мир глазами других людей, узнать секреты флоры и фауны и познакомиться с удивительными культурами. В экспозиции представлена коллекция 2017 года. И помимо России, Германии, Бельгии, Индии, Греции, Словении, США, Австралии, Новой Зеландии, Индонезии и других стран в выставке впервые принимают участие фотографы с Карибских островов. 

Выставка «100 чудес света» откроется в КВЦ им. Тенишевых с 24 апреля. 

Стоимость билета — 250 рублей. Предоставляется льготный билет (школьники, студенты, держатели дисконтных карт Profkom Discount, пенсионеры) стоимостью 150 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Фото- и видеосъемка — 50 рублей.

Стоимость экскурсионного обслуживания для групп до 20 человек составляет 300 рублей, от 20 человек — 600 рублей.

Справки по телефону: 20-54-16. Касса: 20-54-29; 8 (915) 633-46-02.

День Рождения «MAMA LET’S GO»

Начинается юбилейный пятый год творческого пути группы «MAMA LET’S GO». Участники коллектива хотят отпраздновать это событие вместе с друзьями, и поэтому в этот вечер в Центре культуры сыграют: Виталий Игнатенко, Дмитрий Ще, Анастасия Буркова и Владимир Пореш.

Концерт пройдёт 27 апреля в 18:00 в Центре культуры (улица Тенишевой, 5). Вход: Free Donation. 

«Серпухoff»

Режиссёр Илья Леонов, хорошо знакомый смолянам по постановкам в Камерном театре, возвращается со своей скандальной пьесой «Серпухoff». Скандальную ноту спектаклю задаёт сам сюжет. Журналист, попавший в подмосковный городок для написания конъюктурной статьи, вдруг решает написать правду. Нарушая все каноны журналистики, герой погружается в мир подъездных тусовок, наркотического угара и безнадёжности Серпухова. 

Уникальный перформанс пройдёт 27 апреля в 20:00 в креативном пространстве «Штаб» (ул. Маршала Жукова, 9). Вход свободный, однако мероприятие строго 18+. 

Уникальный спекталь

«Театр мыльных пузырей Натальи Казачковой» приглашает на премьеру эксклюзивного, яркого и необычного для города спектакля «В поисках загадочной лаборатории». Вы увидите необычные трюки с мыльными пузырями, спецэффекты и много забавных ситуаций, в которых окажутся главные герои. Изюминкой выступления станет финальный каскад мыльных пузырей. 

Спектакль пройдёт 28 апреля в 12:00 в КДЦ «Губернский» (ул. Маршала Жукова, 4). Билеты можно приобрести онлайн.

«Двойное Дно»

Творческое объединение «Двойное Дно» представляет поэтический перформанс в виртуальной реальности «Резкость». Одна из проблем современной поэзии — вопрос понимания стихотворных произведений. Среди объёма информационного шума многие важные вещи остаются не услышанными и не понятыми, порой необходимо сфокусироваться на главном, отрегулировать резкость. По мнению организаторов, одним из возможных решений будет привлечение VR технологий, предлагающих пережить зрителю новый опыт. 

Мероприятие пройдёт 28 апреля с 17-00 до 22-00 в Игровом клубе 2501VR (Запольный переулок, дом 3). Показы будут проходить каждый час для малых групп до 10 человек. Записаться можно в комментариях под постом, либо в личном сообщении Юрию Лисаковскому. Вход: 200 рублей (все собранные деньги пойдут в детский дом). 

Louna

Группа «Louna» в Смоленске! 28 апреля в А-Клубе состоится презентация нового альбома «Полюса», также прозвучат самые любимые, самые значимые треки коллектива за всю историю. Зрителей ждут хороший звук, световое шоу, хоровое пение. Можно будет устроить слэм под «боевики» и помечтать под лирику. 

Концерт группы «LOUNA» состоится в А-Клубе 28 апреля (вход 18-00, начало 19-00). Билеты можно приобрести онлайн