Идеи для уикенда в Смоленске. 19 — 21 апреля

Ожидающиеся дождливые выходные — не повод сидеть дома! Наша афиша поможет вам разогнать тоску. 

Театр «Пирамида»

В этом году молодёжному театру-студии «ПИРАМИДА» исполнилось уже 26 лет. В связи с этим креативное пространство «Штаб» решило организовать неделю, посвященную этому событию. 

19.04. в 19:00  — Лирическая комедия «В ожидании его». Комедия Михаила Хейфеца о любви, желании встретить свою судьбу, отношениях и разочарованиях. По окончании зрителей ждут актёрский тренинг, упражнения, этюды.

20.04. в 13:00 — Детский спектакль «Приключение в Бурзачило». Весёлая музыкальная сказка для детей 6-14 лет. Режиссёр – Валентина Фролова, балетмейстер – Наталья Попова. Также зрителей ждёт мастер-класс «Играем вместе».

20.04 в 19:00 — Вечер короткого рассказа. Читаем Антона Чехова, Михаила Зощенко, Аркадия Аверченко. Для зрителей: работа с текстом, читка и этюды – показы по предложенному рассказу, играем спектакль-экспромт.

«Неделя театра Пирамида» пройдёт с 15 по 21 апреля в креативном пространстве «Штаб» (ул. Маршала Жукова, 9). Зарегистрироваться на мероприятия можно, перейдя по ссылке. Вход при покупке кофе/десерта из тематического меню.

«Библионочь»

Центральная Городская Библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского приглашает смолян и гостей города на мероприятия, которые пройдут 19 апреля в библиотеках областного центра в рамках ежегодной всероссийской акции в сфере культуры «Библионочь». Ознакомиться с программой мероприятий можно, перейдя по ссылке.

«Библионочь» пройдёт в  Центральной Городской Библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского (проспект Строителей, 24) 19 апреля с 15:00.  Дополнительная информация – по ссылке или по телефону 52-36-92.

«Жизель»

В Драмтеатре выступит русский национальный балет «Возрождение» с постановкой «Жизели». В маленькой деревушке на юге Франции жила юная крестьянка Жизель со своей матерью Бертой. Подруги очень любили девушку за её искренность и доброту. Недалеко от них поселился незнакомый молодой человек и стал оказывать ей внимание.

Балет «Жизель» пройдёт на сцене Смоленского государственного драматического театра (пл. Ленина, 4) 19 апреля в 19:00. Билеты можно приобрести онлайн

Своя тусовка!

А-Клуб приглашает всех на очередной фестиваль «Своя Тусовка». В этот раз своим творчеством порадуют:
Лёша Волос и ВИА «Карамазов Драмс», Иван Ермилов(ех Sound of Noise), Шурик Шагаев и «МузАрбуза». Зрителей также ждут конкурсы и призы. 

«Своя тусовка» пройдёт в А-Клубе (ул. Кирова, 29д) 19 апреля в 19-00. Билеты можно приобрести в кассах клуба.

«Игра Престолов»

«Киноанглийский» в  клубе «Траффик». В этот раз смотрим 8 сезон легендарного сериала. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

Начать смотреть 8 сезон «Игры Престолов» на языке оригинала с субтитрами можно 20 апреля в 13:00 в «Траффике» (улица Твардовского, 13). Вход только по регистрации тел. +7 919 045 33 09 или он-лайн vk.me/kino_traffic.

«Бойцовский клуб»

Дизайн-пространство «Среда» придумала, как провести выходные с отдыхом и пользой одновременно. В эту субботу планируется просмотр всем знакомого фильма Дэвида Финчера «Бойцовский Клуб». Разберём картину по таким аспектам, как цвет и композиция, и научимся смотреть иначе, уделяя внимание деталям и их значению. 

 Просмотр и анализ фильма состоятся в дизайн-пространстве «Среда» 20 апреля в 17:00. Вход свободный.

Фото обложки: Alexander Grigorchenkov