«Арт-рок на кошачьих лапах»

Кармина — в переводе с латинского означает «Песня», а ещё это приятный красно-пурпурный цвет. Очень женственная, очень тонкая и при этом чувственная музыка хорошо знакома смолянам. «Предпочитаем наслаждаться жизнью, писать песни и мечтать», — говорят о себе участники коллектива.

«Изначально не планировалось создание группы, мы просто сочиняли песни в своё удовольствие. Сейчас мы убеждены, что без удовольствия не стоит заниматься никаким делом, тем более музыкой», — поделились участники «Кармины».

12 апреля смоленский коллектив выступит в московском клубе «Adrenaline Stadium». 30-минутный сет из самых удачных номеров откроет самый большой концерт знаменитой грузинской группы. «Mgzavrebi». «Mgzavrebi» сочетают в себе традиционное грузинское пение с современным звучанием национальных инструментов, например, пандури. Музыканты не стремятся каким-либо образом классифицировать стиль музыки, в котором играют.

Не стремится классифицировать своё звучание и группа «Кармина».

«Мы не придерживаемся никаких направлений, просто пытаемся писать хорошие песни», — объяснили нам.

Однако коллектив всегда открыт интересным предложениям о сотрудничестве.

«Недавно мы были приятно удивлены предложением ребят из группы «PLAСТИЛИН» (г. Смоленск) поучаствовать в записи их альбома. Мы записали вокал для их песни. Что из этого получится — сюрприз даже для нас», — рассказала «Кармина».

Что касается ближайшего концерта в Смоленске, то на этот вопрос мы получили очень уклончивый женский ответ, что всё зависит исключительно от желания коллектива.

Текст: Мария Скробова
Фото: «Кармина»