Идеи для уикенда в Смоленске и области. 29 – 31 марта

Провожаем март танцами, музыкой и спектаклями!

Вечер степа

Степ — это эмоциональный и свободный танец. Исполнители выстукивают тот ритм, который им подсказывает их настроение, биение сердца и ритмы жизни. На концерте выступят участники студии чечетки «MIX-TAP», который представляет направление степа в нашем городе. В программе также заявлено выступление участников и победителей чемпионатов России, Европы и мира: чемпиона России и бронзового призера чемпионата мира Артема Буцык, обладателя национальной премии «Будущее России» Екатерины Фалиной и серебряного призера Кубка России по степу Натальи Гомелько.

Концерт пройдёт 29 марта в 19:00 в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых (ул. Пржевальского, д. 3).

Стоимость билета — 250 рублей.

Справки по телефонам: 20-54-18, касса: 20-54-29, 8-915-633-46-02.

[ МЕСТО: Смоленск ]

С 29 по 30 марта фестиваль [ МЕСТО: Смоленск ] проведёт ряд мероприятий:

29 марта в 19:00 – Спектакль «Опыт со зрителем» в дизайн-пространстве «Среда». Билеты по ссылке.

30 марта в 14:30 – Спектакль «Дом Культуры». Где: Дом Культуры Профсоюзов. Билеты по ссылке.

31 марта Открытая читка «Портрет города. 2019». Место и время будет объявлено дополнительно на странице проекта https://vk.com/mesto_fest.

Подробную информацию о мероприятиях можно узнать, перейдя по ссылке.

Фестиваль юмора

30 марта на родине Юрия Никулина пройдет фестиваль юмора и циркового искусства, который является настоящим праздником цирка и юмора. Зрители смогут увидеть смешные сценки, театральные комиксы, отрывки из спектаклей, цирковые номера, клоунады, а также мастерство и высокий профессионализм цирковых и театральных коллективов. 

Мероприятие пройдёт 30 марта в 12:00. Место проведения: г.Демидов Смоленской области, Суворовский проезд д.7, Дом культуры. 

Телефон для справок: 8 (48147) 4-13-90, 4-24-55

Тараканы!

29 марта в 20:00 один из самых ярких и любимых панк-рок коллективов страны, группа «Тараканы!» выступит в А-Клубе. На концерте группа сыграет 2 часовой сет из своих лучших хитов всех времен, песни из проекта «Много шума из ничего» и треки, которые давно не исполнялись на концертах, но не забыты и любимы преданными поклонниками коллектива. Всё это дополнится новым впечатляющим световым и видео шоу. 

Концерт пройдёт 29 марта в 20:00 в А-Клубе (ул. Кирова, дом 29д). Билеты можно приобрести онлайн.

КИНО

В Смоленске выступит большой трибьют концерт группы КИНО. Все любимые песни Виктора Цоя зрители услышать в живом исполнении «Чёрного Квадрата».  Данная группа основана Игорем Соколовым в 1989 году в Белгороде. 

Трибьют-группа выступит 30 марта в 20:00 в А-Клубе. Билеты можно приобрести в кассах клуба.

Квартирник фестиваля СмолLIVE 

30 марта смолянам предоставится возможность услышать личные истории и выступления музыкантов, групп и авторов фестиваля. Музыканты сыграют, авторы прочитают стихи, а также все ответят на вопросы и расскажут о своём творчестве и фестивале. Олеся Елисеенкова создаст шарж с лицами всех музыкантов и авторов, который можно будет купить в формате аукциона. Вырученные средства пойдут на обустройство сцены фестиваля. В программе: группа «Живой», Денис Шарохин, группа Slop, Алиса Аницкая (стихи), Вячеслав Иванов (стихи), Марго, Алексей Мухаметов, Галя Ялаг.

Мероприятие пройдёт 30 марта в «Штабе» (ул. Маршала Жукова, 9) в 19:00. Вход – покупка любого блюда из тематического меню недели. 
Единая форма записи на встречи – https://rywok.timepad.ru/event/936022/ 

Фото обложки: Alexander Grigorchenkov