Идеи для уикенда в Смоленске. 15 — 17 февраля

«Коньки любви», «Ночь батутов» и множество концертов — выходные радуют приятными мероприятиями. 

«Коньки любви»

Дворец спорта «Юбилейный» готовит всем влюбленным праздничную программу «Коньки Любви», которая уже вошла в традицию. Массовое катание пройдет под звуки живой музыки от группы «ELM STREET». Вечер проведет профессиональный ведущий Кирилл Моисеенков. В программу включены: флэшмоб поцелуев, фото с сердцем и розыгрыш сертификатов от спонсоров.

Массовое катание пройдет во Дворце спорта «Юбилейный» (ул. Черняховского, 29). Вход -120 руб. Прокат коньков -120 руб.

Начало: 15 февраля 19.30. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

«Блюз на семи холмах»

Мероприятие пройдет 15 февраля в 19:00 в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых. В рамках фестиваля перед зрителями выступит группа Dzh & Outback Blues Company, которая в ноябре 2018 года отметила своё 20-ти летие. Также 15 февраля представится возможность услышать CROSS B BAND Minsk Belarus. Специальные гости: Виталий Степанов (The Tightrope), Елена Товаркова (саксофон), Инна Петрова (вокал).

Фестиваль состоится 15 февраля в 19:00 в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых.

Стоимость билета – 400 рублей.

Справки по телефону: 20-54-21, касса: 20-54-29, 8 (915) 633-46-02.

Pink Floyd

16 февраля можно будет насладиться живым исполнением любимых хитов легендарной рок-группы. Коллектив «RUSS FLOYD» внесен в официальный международный реестр, где отмечены все трибьют-бэнды знаменитой группы Великобритании. На сцене А Клуба российский коллектив качественно реализует в живом исполнении вневременной материал «Pink Floyd».

Концерт пройдет 16 февраля в 20:00 на сцене А Клуба. Приобрести билеты можно онлайн.

«Самый французский джаз»

Manouch Project Дмитрия Купцова выступит в Филармонии. 16 февраля инструментальный квартет сыграет в стиле джаз-мануш. Данное направление родилось в Париже начала прошлого столетия. Это энергичная, но в то же время светлая, лиричная и очень трогательная музыка, создающая особое настроение.

Концерт пройдет 16 февраля в 19:00 в концертном зале им. Глинки Смоленской областной филармонии (ул. Глинки, 3).

Билеты можно приобрести онлайн.

Фотокросс

Организаторы предлагают всем желающим заняться уличной фотографией: нужно сделать несколько непостановочных снимков за ограниченное время. Отобранные кадры будут предложены на ближайшую выставку в креативном пространстве «ШТАБ» и для публикации в городском журнале «TREND», а в будущем по согласованию использованы в фотоальбоме с историями смолян.

Мероприятие пройдет 16 февраля с 11:00 до 16:00. Предварительная регистрация и подробная информация по ссылке.

Ночь батутов

Батутный центр Zkidz приглашает смолян на незабываемую ночь батутов. Наличие спортивной формы обязательно; украшения, часы и ценные вещи оставляем дома; заряжаемся отличным настроением и идём отдыхать!

Мероприятие строго 18+. Вход — только в черном! 

«Ночь батутов» пройдет 16 февраля в 20:00 в Zkidz (улица Октябрьской революции 9к4). Билеты можно приобрести на ресепшене или написав Виктории Кузнецовой.

«Лунная соната»

Персональная выставка дизайнерского костюма Алисы Холод проходит в КВЦ им. Тенишевых. Основа экспозиции — костюмы, аксессуары и элементы реквизита, созданные вручную. Разделы выставки расскажут о том, как менялся женский костюм в разные исторические эпохи, познакомят с яркими и необычайными образами героев книг и фильмов, а также представят неповторимые этнические костюмы в современной интерпретации дизайнера.

Выставка будет проходить в КВЦ им. Тенишевых до 3 марта. 

Стоимость билета — 100 рублей. Для школьников, студентов, пенсионеров, держателей дисконтных карт Profkom Discount предоставляется льготный билет стоимостью 50 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Фото- и видеосъемка — 50 рублей.

Справки по телефону: 20-54-16. Касса: 20-54-29; 8 (915) 633-46-02.