Выставка «Один день в Древней Руси IX – XI веков». Смоляне смогут совершить путешествие в прошлое

КВЦ им. Тенишевых приглашает на открытие выставки исторической реконструкции, предоставленной клубом «Истоки».

В экспозиции будут представлены предметы повседневного быта; разнообразные мужские и женские костюмы древнерусской знати и простых обывателей; инструменты, с помощью которых из удивительного мира огня и металла стараниями мастеров-кузнецов создавались настоящие произведения ювелирного искусства; красоту вооружения и доспехов русских дружинников и скандинавских наемников — варягов. Выставка позволит наглядно убедиться в богатстве культуры времен князя Святослава, его мудрой матери княгини Ольги и могущественного Владимира.

Любители интерактива смогут не только взглянуть на завораживающий процесс ткачества, но и самостоятельно попробовать поработать на древнем ткацком станке. Кроме того, при помощи интерактивного макета можно будет преодолеть знаменитый путь «из варяг в греки».

Открытие состоится 27 февраля в 16:00, вход свободный. Посетить экспозицию можно будет до 27 марта 2019 года.

Стоимость билета — 200 рублей. Для школьников, студентов, пенсионеров, держателей дисконтных карт Profkom Discount предоставляется льготный билет стоимостью 150 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Предоставляется экскурсионное обслуживание стоимостью 300 рублей (для групп до 20 человек). Экскурсионное обслуживание для групп от 20 человек составляет 600 рублей. Фото- и видеосъемка — бесплатно.

Справки по телефону: 20-54-16. Касса: 20-54-29; 8 (915) 633-46-02.