В Калужской области перевернулся автобус с детьми из Ярцева

Ужасное ДТП произошло 3 февраля на 128 км трассы «Вязьма-Калуга». Есть погибшие и пострадавшие.

Детский танцевальный коллектив “Колибри” следовал из Ярцева на танцевальный конкурс «Жемчужина Талантов», проходящий в Калуге. В салоне автобуса МАН находились 45 человек, в их числе 31 ребенок. К месту проведения международного состязания участники из Смоленской области не доехали.

По последней официальной информации, страшное ДТП произошло в 9:15 утра на 128 км трассы «Вязьма-Калуга». Водитель автобуса в условиях заноса не справился с управлением, транспортное средство вынесло в кювет, а затем оно перевернулось.

В результате погибли семь человек, четверо из них — дети. Список жертв обновляется, на месте аварии специалисты экстренных служб провели извлечение и эвакуацию пострадавших. В результате опрокидывания некоторые пассажиры оказались зажаты обломками транспортного средства. На месте происшествия работала спецтехника, с помощью вертолетов МЧС людей экстренно доставили в медучреждения Калуги. В настоящий момент всем пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь. Известно, что у одного ребенка обнаружился перелом таза.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Ространснадзор проведёт проверку соответствия транспортного средства, принадлежащего индивидуальному предпринимателю из Ярцева, требованиям пассажирских перевозок.

В МЧС открыта «горячая линия» по номеру: 8-4812-62-44-44

Фото: Пресс-служба МЧС РФ/ТАСС