Идеи для уикенда в Смоленске. 25 — 27 января

Выходные для вас станут потрясающими, даже если вы не студент, не таможенник и не Татьяна. 

«Дело профессора Доуэля»

Спектакль поставлен по мотивам научно-фантастического романа нашего земляка Александра Беляева. Это кино-радио-театр, в котором задаются вопросы: есть ли у человека выбор или это только иллюзия? Можно ли проводить опыты над человеком, не только физические, но и моральные, и не проводим ли мы их сами над собой? Ведет ли наша совесть свой дневник? Насколько глубоко мы скрываем от самих себя истинные желания и страхи? Кому удается совмещать жизнь головы и тела не по отдельности?

Спектакль пройдет 25 января на сцене ДК Профсоюзов (ул. Ленина, 16). Билеты можно приобрести онлайн

Подробная информация по ссылке. Справки по телефону: +7 (966) 057-96-67

«Самая красивая страна»

Экспозиция насчитывает более 70 снимков лучших фотохудожников России. На выставке можно оценить фотографии изо всех уголков страны, участвовавшие в номинациях «Дикие животные», «Коренные и малочисленные народы России», «Птицы», «Пейзаж», «Пещеры», «Подводный мир» и многих, многих других. Все фотографии выполнены на высоком профессиональном уровне. Сама выставка призывает зрителей к сохранению дикой природы России и бережному отношению к окружающей среде.

Открытие выставки состоится 24 января в 16:00 в КВЦ им. Тенишевых. Посетить экспозицию можно будет до 24 марта 2019 года. 

Подробности можно узнать, перейдя по ссылке.

«Золотой поцелуй»

Экспозиция посвящена трем знаменитым художникам ХХ века: Густаву Климту, Анри де Тулуз-Лотреку и Альфонсу Мухе. На выставке представлено 64 репродукции работ мастеров: «Золотая Адель», «Музыка», «Смерть и Жизнь» Густава Климта, «Танцы в Мулен Руж», «Японский диван», «Портрет Ван Гога» Анри де Тулуз-Лотрека, «Мадонна лилий» и «Поэзия» Альфонса Мухи. К каждой картине предлагается описание сюжета и история картины.

Посетить выставку в КВЦ им. Тенишевых можно будет до 3 марта 2019 года. Подробная информация по ссылке

Вечер в антикафе

25 января антикафе «BEATLEJUICE» приглашает всех желающих насладиться шоу «Эльф». Вас ждут бои на мечах, костюмы древних времен, воссозданные с впечатляющей точностью и баллады скандинавской мифологии, повествующие о доблести и силе героев. 

Мероприятие пройдет 25 января в 20:00 в антикафе «BEATLEJUICE» (ул. Кирова, 1). В этот день действует акция «Стоп-чек», по которой в течение всего дня вы платите только за вход.  За 400 рублей (студентам скидки при предъявлении студ. билета 200 рублей) вам предложат несколько видов чая и кофе, сладости, настольные игры и струнные музыкальные инструменты. Например, укулеле. 

Подробности по телефону: 89190419003 — Алексей; 89190472265 — Ян. 

Шоу под дождем

В программе «Признание в любви» собраны лучшие танцевальные номера за всю историю театра «Искушение». Зрители окунутся в бурю эмоций, и почувствуют безграничную силу танца. Финальные номера проходят под дождем. Гала концерт из двух отделений с антрактом. 

Концерт пройдет 26 января в 19:00 на сцене Смоленского драматического театра им. А.С. Грибоедова. Билеты можно приобрести онлайн.

ПУРГЕН

26 января панк-рок группа ПУРГЕН представит свой новый альбом — «Рептология Лунного Корабля». Зрителей ждут большое сольное выступление, новые песни и проверенные хиты.

Концерт пройдет 26 января в 20:00 на сцене А Клуба. Билеты можно приобрести онлайн

«У Камелька»

В Смоленской областной филармонии состоится концерт «У Камелька». В нем примут участие: солист Гамбургской оперы Владимир Байков и заслуженный артист России Михаил Аркадьев. В программе прозвучат великие произведения Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и Георгия Свиридова.

Концерт пройдет 26 января в 18:00 в Большом зале Смоленской филармонии. Билеты можно приобрести онлайн

Массовые катания

Дворец Спорта «Юбилейный» приглашает смолян на массовые катания. 25 января, в пятницу, они пройдут с 19-30 до 20-30.

В субботу каток будет доступен с 19-30 до 20-30. В воскресение — с 17-00 до 18-00 и с 18:30 до 19:30. 

Детям до 7 лет вход бесплатный. При себе иметь свидетельство о рождении ребенка.

Телефон для справок: +7 (4812) 374-000.