На площади Ленина в Смоленске приступили к установке городской ёлки

Подготовка к Новому году идёт полным ходом.

Сегодня 4 декабря, а значит до «сказочного» зимнего праздника осталось меньше месяца. Традиционно главное место новогодних гуляний – площадь перед зданием областной администрации.

Здесь уже который год подряд заливают каток и наряжают самую высокую ель. Работы по монтажу новогоднего атрибута начались сегодня утром, предположительно продлятся 2 дня, и 5 декабря искусственную ёлку украсят гирляндами и мишурой.

Как происходит установка главной пушистой красавицы — вы можете посмотреть в прямой видеотрансляции Первого Смоленского:

Кроме этого, работы по заливке катка ведутся с пятницы, однако даже при сильном морозе такой процесс не быстр – заливают по специальной технологии, которая требует достаточно много времени.

Да и про любителей поиграть в хоккей тоже не забыли. «Коробка» установлена, но пока тоже заливается, чтобы как можно быстрее принять первый матч.

Так же на площади Ленина вскоре начнут работать рождественские домики со сладостями, выпечкой и праздничными сувенирами.

Если вы до сих пор не определились, как встретите Новый год, то мы подготовили огромный список мест и мероприятий, которые с удовольствием посетил бы каждый!