Какие спектакли посетить в новогодние каникулы?

Новогодняя театральная афиша учитывает вкусы всей семьи. В нее включены не только новогодние постановки, но и многие другие.

«Ночь перед Рождеством»

Красавец-кузнец Вакула, влюбленный в прекрасную Оксану, не остановился ни перед чем: оседлал самого черта, долетел на нем до стольного города Санкт-Петебурга, добрался до самой императрицы… И все это для того, чтобы заслужить любовь капризной красавицы.

Спектакль проходит в Камерном театре. Подробная информация по телефону: 8(4812) 66-35-13.

Золушка

Захватывающая история трепетного ожидания счастья. Так мастерски, с такой душевной тонкостью, с таким поразительным знанием самых затаенных ощущений и чувств, с таким сочувствием и с таким очаровательным юмором сумел драматург пересказать для своих современников вечный сюжет «Золушки».

В красочном спектакле театра: и сказочный лес, и королевские покои. И обязательно не обойдется без волшебства. Спектакль проходит в Драматическом театре. Справки по телефону: (4812) 38-45-01.

Щелкунчик

Мари по своей неосторожности попала в кукольное королевство, где есть свой Король и своя Королева, придворная свита, Принц, полчище мышей под предводительством Мышиного Короля и Мышильды. Именно там произошли захватывающие и волшебные события.

Спектакль проходит в Смоленском государственном драматическом театре имени А. С. Грибоедова. Справки по телефону: (4812) 38-45-01.

«Красная шапочка»

Как-то раз маленькая девочка по имени Красная Шапочка отправилась навестить свою бабушку. Дорога к бабушкиному дому пролегала через дремучий лес, в котором жил злой и голодный волк.

Кукольный спектакль проходит в рамках «Новогоднего калейдоскопа» в театре им. Светильникова. Касса театра: (4812) 38-91-61.