Идеи для уикенда в Смоленске. 1-2 декабря

Приятно, когда зима начинается с выходных. 

«Живая история»

1 декабря в офисе Смоленского центра развития журналистики пройдет лекция руководителя исторического клуба «Истоки» Павла Сивикова. Он предлагает пройти знаменитый торговый путь на стороне викингов. «Путь из варяг в греки» был одним из водных путей экспансии скандинавов от побережья Балтийского моря на юг — в Юго-Восточную Европу и Малую Азию в раннем средневековье.

Мероприятие состоится 1 декабря в 16:00. Место проведения: Смоленский центр развития журналистики (пр. Гагарина, 2, 3 этаж). Регистрация в комментариях под постом

День крепости

Зимний субботник состоится на этот раз в Лопатинском саду. Там есть два прясла, которые сейчас можно назвать условно безопасными для прогулок. Нужно расчистить крепость и боевые всходы от кирпичей, досок и тому подобного хлама, который накопился там за то время, что стена стояла закрытой. Если Вы боитесь высоты и замкнутого пространства, то для вас найдётся другая, не менее важная работа.

Мероприятие состоится 1 декабря, в субботу, в 12 часов. Крепость у Массового поля в ЦПКиО «Лопатинский сад». Подробную информацию можно получить, перейдя по ссылке

«Друзья по палате»

1 декабря в КДЦ Губернский пройдет концерт группы ЗВЕРИ. На нем прозвучат такие треки, как «Разум» и «Танцуй-2», которые уже успели засветиться в телеэфире программы «Вечерний Ургант» и на ведущих радиостанциях страны. Естественно, на концертах тура «Друзья по палате» ЗВЕРИ исполнят и лучшие хиты: «​Просто такая сильная любовь»​, «Рома, извини»​, «Южная ночь»​, «Танцуй» и многие другие полюбившиеся миллионами песни.

Концерт пройдет 1 декабря в 19:00 в КДЦ Губернский. Приобрести билет можно, перейдя по ссылке.

Юбилей «ОБЕ-РЕК»

1 декабря в АКлубе главные романтики альтернативной рок-сцены России отметят 15-летие коллектива и презентуют новый альбом. Группа покорила «НАШЕ» пространство, заявив о себе в хит-параде «Чартовой дюжины» и на фестивале «Нашествие». Они твердо укрепили свои позиции в обойме лучших исполнителей российской альтернативной рок-сцены. За их плечами 7 альбомов, 8 видеоклипов, множество совместных треков с различными музыкантами, а также “Top-10” альтернативного музыкального телеканала “A-One”.

Концерт состоится 1 декабря в 20:00 в А-Клубе. Купить билеты можно в кассе А-Клуба или онлайн

Средневековая жара

В рамках MEDIEVAL GROOVE TOUR группа «Gilead» заглянет в Harat’s,  чтобы проникнуть в сердца слушателей звуками, которые до этого не доносились со сцены паба. Концерт пройдет 1 декабря в 23:00. Бронь столов: 77-00-67.