Парк 1100-летия Смоленска: всё очень плохо

«Первый Смоленский» продолжает обзор общественных территорий, реконструируемых в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Ранее мы уже побывали на двух площадках Смоленска, вошедших в программу в этом году, и выяснили, что сквер «Крылатые земляки» сделан на «твёрдую четвёрку», площадка у ЦУМа реконструировалась под лозунгом «и так сойдёт», но, посетив парк 1100-летия Смоленска, наш корреспондент впал в состояние культурного шока.

Несмотря на то, что согласно контракту все работы здесь должны были быть завершены ещё 1 октября, на данный момент в парке царят разруха и коллапс. Самое печальное зрелище представляет из себя мост, на котором демонтированы перила, но по-прежнему не закрыт проход для жителей. Таким образом, подрядчик создаёт потенциально опасную ситуацию для всех посетителей парка.
Не лучше обстоят дела и с брусчаткой на дорожках, а обещанные скамейка и газоны до сих пор не сделаны. Вероятнее всего, в этом году работы так и не будут завершены, а если и будут, то качество их выполнения вызывает большие вопросы.

Лучше любых слов о ткущем состоянии парка говорят фотографии:

Текст и фото: Никита Городничев