Площадка у ЦУМа: открыли, но работы не закончили

Вчера в Смоленске презентовали вторую реконструированную в этом году общественную территорию.

Напомним, что в рамках программы «Комфортная городская среда» в этом году в нашем городе реконструировали три зоны: сквер «Крылатые земляки», площадку у ЦУМа и парк 1100-летия Смоленска. По всем объектам были сорваны сроки, но первые две территории с опозданием, но всё же ввели в эксплуатацию в этом году.

На днях корреспонденты «Первого Смоленского» уже успели протестировать сквер «Крылатые земляки», теперь пришло время посмотреть на площадку около ЦУМа.

Честно говоря, результат работ не впечатляет: по всей территории разбросана грязь из клумб, лавочки смотрятся наспех сделанными, а общую печальную картину усугубляет работающая рядом «белорусская» ярмарка, мусорные контейнеры которой стоят в непосредственной близости от отремонтированного парка.

Стоит отметить, что реконструкция затронула весьма небольшой участок площади перед магазином, на 80% территории по-прежнему лежит старый асфальт и разбитая плитка. При этом горожане ещё в марте наделись, что территория будет облагорожена полностью.

Кроме того, городские власти, торжественно открывшие площадку, забыли о том, что огромный кусок территории (между ЦУМом и «Современником») и вовсе не сделан, при этом старая плитка с него демонтирована, а никаких работ по-прежнему не ведётся.

Остаётся только надеяться, что подрядчики всё же завершат работы до наступления морозов.