Стало известно, чем порадуют смолян на 1 сентября

Сразу после «линейки» можно принять участие в забеге и конкурсах.

Программа, посвященная Дню знаний, начинается в 11:00 с Детского праздника возле гимназии имени Н. М. Пржевальского. Организаторы анонсировали конкурсы и викторины, которые продлятся аж до 19:00.

Следом, на площадке у входа в Лопатинский сад выступят творческие коллективы. Здесь же организуют спортивные мероприятия, а на аллее развернётся художественная выставка.

Помимо этого, в Смоленске побывают участники благотворительного пробега «Соединяя Столицы…», к которым можно присоединиться в 14:00 на Массовом поле.

 

Если вы хотите научить своих детей правилам дорожного движения, то приводите их в Автогородок (пр-т Строителей, 9). «Посвящение в пешеходы» начнётся в 15:00.

 

Хотим напомнить, что недавно была озвучена программа мероприятий на День города-2018.

Также в субботу состоится ещё 3 крупных развлекательных мероприятия.

На парковке возле ТРЦ «Макси» с 12:30 до 19:00 пройдёт фестиваль ретро и тюнинг автомобилей «SmolFest». Кроме интерактива с гостями и музыкальной площадки, обещают дрифт площадку для радиоуправляемых автомобилей, презентации детских проектов и выступления стент-райдеров.

 

Робофутбол, детская дискотека, аниматоры и ростовые куклы заявлены в 18:00 на площадке ТЦ «Подсолнух». К тому же дети получат много подарков!

 

 

Дворец спорта «Юбилейный» не отстаёт от общих тенденций и тоже организует детский праздник – шоу мыльных пузырей, аниматоры и ярмарка спортивный секций. Ко всему прочему, детей ждёт бесплатное мороженое. Начало в 14:00.

 

Отметим, что 1 сентября школьники отправятся в учебные заведения, в которых Роспотребнадзор нашёл множество нарушений.