«Квадра» снова «кинула» жителей Промышленного района

Капитальный ремонт на улице 25 Сентября затягивается, все сроки подключения срываются, а местные жители уже два месяца остаются без горячей воды.

В жилых домах по улицам Соколовского, 25 Сентября, Попова, Рыленкова, Румянцева и проспекту Строителей воду отключили ещё 8 июня, причиной этого стали ремонтные работы, проводимые на улице 25 Сентября. Первоначально планировалось, что временные неудобства жителей продлятся до 31 июля, а вчера на официальном сайте филиала ПАО «Квадра» в Смоленске была опубликована новая дата – 8 августа.

Напомним, что в настоящее время раскоп длиной в несколько сотен метров идёт по пешеходной зоне улицы 25 Сентября, блокируя при этом доступ к остановкам общественного транспорта, стоматологической поликлинике и нескольким магазинам. Среди причин срыва сроков специалисты «Квадры» называют и коммуникации, проходящие в месте раскопа, и незаконно построенный киоск, который уже успели снести.

Кроме того, сегодня, 1 августа, «Квадра» продолжит удлинять свой раскоп, из-за чего будет перекрыта улица Соколовского – главная магистраль данного микрорайона.